08.06.2015  19:54   

Харьковщина получила золотую медаль выставки «Агро-2015»

Экспозицию Харьковской области признали лучшей среди всех регионов Украины, представленных на ХХVІІ Международной агропромышленной выставке.


//kharkivoda.gov.ua
Харьковщина получила золотую медаль выставки «Агро-2015»

 Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер.

«У нас была самая красивая экспозиция. Широко были представлены товары народного потребления – в первую очередь, хлебобулочные изделия и молочное производство. В выставке приняли участие практически все харьковские хлебозаводы – в том числе и «Салтовский», и «Кулиничевский», была продукция «Харьковской бисквитной фабрики», – уточнил Марк Беккер.

Особое внимание участников и посетителей «Агро-2015» привлекли харьковские животноводческие хозяйства. Представлять область в Киев отправились ГПИХ «Гонтаревка» Волчанского района и два хозяйства из Барвенковского района – агрофирмы «Подолевская» и «Барвенковская».

«Они представили лучшие образцы овец. По Волчанскому району – это прекос, по Барвенковскому – это овцы породы асканийский меринос (днепровского типа). Также были выведены новые породы мясного направления. «Подолевская» представляла абердин-ангусскую породу крупного рогатого скота. Это порода мясного направления, которая очень ценится за рубежом. Мраморное мясо коров этой породы очень ценится в ресторанах», – рассказал Марк Беккер.

По его словам, к овцам харьковских хозяйств проявили большой интерес присутствовавшие на выставке представители Индии. «У них есть на западной Украине хозяйство, которое занимается выведением овец. Таких овец они еще не видели, поэтому так заинтересовались», – пояснил заместитель председателя ХОГА.

Традиционным участником выставки от Харьковской области стал «Харьковский тракторный завод». Предприятие представило не только новую технику, но и уникальную программу ремонта и переоборудования отработавших тракторов, которая позволяет фермерам получить практически новую технику по очень выгодной цене.

«В целом я очень доволен результатами выставки. Мы рассчитывали на это, будем работать дальше», – подчеркнул Марк Беккер.

Справка. На традиционной ХХVІІ Международной агропромышленной выставке «Агро-2015» Харьковскую область представляли более 60 предприятий производственной, научной, пищевой и перерабатывающей отраслей. По результатам выставки и оценки экспертной комиссии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины за весомый вклад в развитие аграрного сектора Харьковская область награждена золотой медалью в номинации «За лучшее освещение регионального развития и выставочную экспозицию среди областей Украины». Департамент агропромышленного развития облгосадминистрации награжден за участие в ХХVІІ Международной агропромышленной выставке «Агро-2015». Все предприятия производственной, пищевой и перерабатывающей отраслей будут отмечены дипломами «За организацию экспозиции Харьковской области, признанной лучшей среди областей Украины на ХХVII Международной агропромышленной выставке «Агро-2015».

 

Источник:   ХОГА
Тэги:  медаль, атро-2015, харьковщина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день