12.05.2015  16:33   

Шкиряк подал в отставку после непальского скандала

Врио главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк подал в отставку после скандала с эвакуацией украинцев из Непала.


Hromadske.TV
Шкиряк подал в отставку после непальского скандала

Об этом Шкиряк сообщил в ходе брифинга.

«Мое пребывание на должности было временным, и на этом этапе моя миссия завершена. Я горд за все эти дни, которые провел рядом с этими мужественными людьми», - сказал он в официальном заявлении.

Заявление об оставке Шкиряк написал на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Я считаю, что пришло время дать дорогу профессионалам, у нас есть кандидатура, которая будет достойна этой должности. А сегодня я еще раз с гордостью хочу сообщить, что я обратился к Арсению Петровичу Яценюку с заявлением об увольнении с должности временно исполняющего обязанности главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям», – добавил Шкиряк.

Также Шкиряк добавил, что он готов к любым внутренним расследованиям его деятельности на занимаемом посту.

Напомним, Шкиряк стал временно исполняющим обязанности главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям 25 марта после задержания руководителя службы Сергея Бочковского, которого заподозрили в коррупции.

К отставке Шкиряка привела вызвавшая много шума операция по эвакуации граждан Украины из Непала. Сам же Шкиряк позитивно оценил работу своего ведомства в ходе эвакуации украинцев из Непала и после возвращения в Украину категорически отвергал возможность отставки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день