30.04.2015  15:49   

В Центре культуры и искусства проголосуют за лучшую карту Украины (ВИДЕО)

В Областном организационно-методическом центре культуры и искусства 14 мая состоится торжественная презентация вышитой карты Харьковской области, над которой работали мастера из всех 27 районов.


Каждый район Харьковщины паредставит свою вышитую карту

Завершающий этап областного конкурса вышивки крестом «Візерунком стане рідний край».

Уникальный для нашего края конкурс проводится с целью возрождения слобожанских традиций и объединения мастеров всех районов для коллективной работы по изготовлению вышитой карты Харьковской области. Организатором конкурса является Харьковский областной центр культуры и искусства, при поддержке Департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации.

В конкурсе приняли участие художники, которые разработали эскиз вышивки карты своего района, а также талантливые мастера, непосредственно выполнившие работу. По размеру вышитые карты разные, повторяют административные территории и пропорциональны их площади.

Обязательным условием конкурса является использование оригинального сюжета, раскрывающего традиции района, а также присутствие герба или символики района.

Общий размер карты составляет 3×3 метра.

Район-победитель конкурса определится путем как открытого онлайн-голосования на сайте ООМЦКИ (http://culture.kharkov.ua), «Культурная столица» (http://culture.kharkov.ua), в социальных сетях Fb (публичная страница «Центр культуры», группа «Харьковский центр культуры и искусства»), Vk (группа «Харьковский центр культуры и искусства»), Twitter (Центр культуры@TsentrKultury), так и непосредственно во время мероприятия с 14 мая по 20 июня 2015 года.

По наибольшему количеству голосов организаторы определят 3-х победителей конкурса (I, II, III места), которые получат дипломы и ценные призы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день