06.04.2015  13:20   Светлана Хлестова

«Плакат. Театр. Жизнь.»: в галерее VOVATANYA откроется выставка работ Виталия Куликова

16 апреля в галерее VOVATANYA откроется выставка театрального плаката Виталия Куликова.


«Плакат. Театр. Жизнь.»: в галерее VOVATANYA откроется выставка работ Виталия Куликова

Виталий Куликов – известный украинский живописец и график, знаковая фигура в развитии отечественного визуального искусства. Более двадцати лет мастер занимался плакатами. Эксперты отмечают, что именно плакаты положили начало индивидуальному стилю Куликова, ведь как его графические, так и живописные произведения создавались при помощи характерного для плакатов метафорического языка.

2015 год стал одновременно и годом 80-летнего юбилея автора и годом прощания с ним. Именно поэтому в рамках триеннале эко-плаката «4th BLOCK» в галерее VOVATANYA будет проходить выставка театрального и выставочного плаката Виталия Николаевича Куликова «Плакат. Театр. Жизнь.». Это мероприятие лишь первое из целой серии событий, посвященных мастеру.

В экспозицию войдут плакаты к пьесам Б. Брехта «Что тот солдат, что этот», А. Островского «Бесприданница», М. Булгакова «Бег», Лопе де Вега «Изобретательная влюбленная», Д. Фонвизина «Недоросль», И. Карпенко-Карого «Безталанна», «I\VIII» «Открытие охоты», к выставкам Г, Богдареко, Ж. Соловьевой и П. Тайбера, выставки произведений Г. Гутузо, Ф. Леже , А. Дюрера, «36 полотен известных французских художников».

Выставка проработает с 16 апреля до 16 мая. Вход - свободный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день