25.03.2015  11:14   

Власти установили «потолок» цен на социальный хлеб

Хлебопеки могут поднять цены на социальные сорта хлеба не более чем на 12-15%.


Рост цен на социальные сорта хлеба не должен превышать 12-15%

Об этом в эфире программы «Женская политика» на телеканале Simon заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер.

«Мы не можем полностью отвечать за хозяйственную деятельность хлебзаводов, но, зная, что на них увеличилась нагрузка и в социальном плане, и в экономическом - в связи с повышением цен на энергоносители, прекрасно понимаем, что хлеб должен был подорожать. Но в этом вопросе облгосадминистрация ведет очень четкую и жесткую политику - никаких больше повышений цен на социальные сорта хлеба», - заверил Марк Беккер.

Заместитель председателя ХОГА отметил, что все профильные управления облгосадминистрации будут проводить мониторинг цен на продукты в регионе, чтобы вовремя отреагировать на изменения, происходящие на рынке, и не допустить ажиотажа среди покупателей.

«К сожалению, не всегда можно повлиять на процессы, которые происходят в обществе. Так повышенный спрос на гречку действительно был вызван людьми, которые продавали этот товар. Безусловно, то же самое было и с сахаром. Мы видим, что цены уже немного стабилизировались. На сегодняшний день на территории Харьковской области находится более 20,5 тонн сахара. При этом Аграрный фонд обещает в ближайшее время провести интервенцию определенных видов продукции - гречки, сахара и других», - подчеркнул Марк Беккер.

Справка. Социальный хлеб - это хлеб простой рецептуры. В него входят только мука, вода, соль и дрожжи. К данной категории относятся такие сорта хлеба: «Дарницкий», «Орильский», «Пшеничный», «Украинский», «Украинский новый» и «Сергеевский».
 

Источник:   ХОГА
Тэги:  хога, хлеб, цена
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день