18.03.2015  13:20   Павел Козаченко

В военной прокуратуре рассказали об еще одном убийстве военнослужащего на Харьковщине

28 февраля 2015 в палаточном городке одной из воинских частей Харьковского гарнизона обнаружен труп военнослужащего, призванного по мобилизации, с признаками насильственной смерти. Сейчас подозреваемый в убийстве находится в СИЗО.


В военной прокуратуре рассказали об еще одном убийстве военнослужащего на Харьковщине

Об этом «Дозору» сообщили в военной прокуратуре.

По факту убийства военнослужащего военной прокуратурой Харьковского гарнизона Центрального региона начато досудебное расследование.

По результатам первоочередных следственных действий установлено личность подозреваемого в убийстве военнослужащего, 3 марта 2015 года прокуратурой гарнизона в порядке ст. 208 УПК Украины он был задержан по подозрению в совершении данного убийства.

Во время досудебного расследования установлены и другие факты совершения задержанным военнослужащим насилия в отношении сослуживцев.

4 марта 2015 года задержанному военнослужащему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 и ч. 2 ст. 406 УК Украины.

В настоящее время судом по ходатайству военной прокуратуры Харьковского гарнизона избрана мера пресечения в отношении указанного военнослужащего в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование по указанным фактам продолжается.

Санкция статьи тяжкого преступления (ч. Ст. 406 «нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет и особо тяжкого преступления (ч.1 ст. 115 « умышленное убийство ») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что в конце прошлого года в Волчанском районе Харьковской области трое военных убили сослуживца.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день