17.11.2014  11:55   

На Харьковщине застрелен военный. Преступники задержаны (Дополнено)

В Волчанском районе Харьковской области трое военных убили сослуживца.


torange.ru
На Харьковщине застрелен военный. Преступники задержаны (Дополнено)

Как сообщили корреспонденту Дозора в пресс-службе военной прокуратуры, трое военнослужащих убили сослуживца и сбежали из военной части.

На момент публикации стало известно, что подозреваемые в убийстве задержаны. В пресс-службе сообщают, что жертва скончалась от полученных телесных повреждений.

Пострадавший, как и его убийцы, проходил службу в качестве рядового ВСУ.

Дополнено

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины возбудила дело по факту убийства военного пьяными сослуживцами в Харьковской области.

Об этом 17 ноября говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Проведенными первоочередными следственными и розыскными мероприятиями с привлечением сотрудников органов внутренних дел, военной контрразведки Службы безопасности Украины и военной службы правопорядка установлено, что офицер и двое военнослужащих, которые проходили службу по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии, после ссоры, из хулиганских побуждений выстрелами из автомата убили одного из военнослужащих, после чего самовольно покинули место дислокации воинского подразделения», - сказано в сообщении.

Сейчас убийцы задержаны, 16 ноября им объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений, максимальная ответственность за которые предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 2 ст. 408 УК Украины (дезертирство).

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день