17.11.2014  11:52   Лилия Ангорская

Завтра в Харькове обещают снег

По прогнозам синоптиков, во вторник, 18 ноября, в городе ожидается небольшой снег.


Городской Дозор
Предстоящая зима будет теплей, нежели предыдущая

Как сообщает портал sinoptik, облачная погода в Харькове продержится весь день. Ночью начнется мелкий снег, который будет идти все утро, но к полудню должен закончиться.

Ночью термометры покажут от -3 до -1 градуса, днем столбики поднимутся до 0 градусов.

В среду, 19 ноября, в городе будет облачно, но без осадков. Ночная температура – от 2 до 1 градуса мороза, днем – до 2 градусов тепла.

До конца недели в Харькове ожидается ясная погода. Ночью – от 5 до 2 градусов мороза, днем – от 1 до 4 градусов тепла.

По информации сайта «Погода и климат», нынешний ноябрь на 3.3 градуса теплее нормы: фактическая температура месяца по данным наблюдений составляет 4.2 градуса тепла при норме 0.9 градуса. В этом месяце осадков пока не было.

По словам главного синоптика страны Николая Кульбиды, предстоящая зима будет теплей, нежели предыдущая, передает Биржевой лидер.

«В последние 20-25 лет этот показатель уже стал доброй традицией», - говорит Кульбида. Однако, это вовсе не означает, что шапки украинцам не понадобятся. Морозы, конечно же, будут, причем их можно ожидать еще и в марте 2015 года.

При этом самыми холодными месяцами, по прогнозам синоптиков, окажутся январь и февраль. «Правда, морозы не будут продолжительными — максимум неделю», - говорит синоптик.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день