12.03.2015  15:07   Светлана Хлестова

Растения как искусство: в галерее «VOVA TANYA» открылась весенняя выставка

Растения как искусство: в галерее «VOVA TANYA» открылась весенняя выставка


Растения как искусство: в галерее «VOVA TANYA» открылась весенняя выставка

«Незаметны» - вторая персональная выставка Александры Шу в Харькове. Она задумывалась организаторами к женскому дню, началу весны и тепла. Так вышло, что экспозицию представили уже после 8 марта, однако не зря: в самый теплый из последних день в Харькове открылась весенняя выставка.

Главные герои картин этой серии – цветы и растения, при том, по словам самой художницы, большинство из них были сорваны под окнами дома. Мы привыкли считать эти растения сорняками, однако в них кроется особенная красота и утонченность.

Работы Александры монументальны. Растения приобретают величественность и обращают на себя все  внимание. Изображения выполнены на больших досках в человеческих рост, все растения изображены на золотом фоне.

Находясь в зале, зрители оказываются в мире, где привычные взору городского жителя сорняки становятся главными героями, где именно они привлекают к себе внимание. При этом эффект достигается не только гиперболизацией их размеров. Не случайно растения изображены подробно, но одновременно с этим – лишь схематически, яркий фон мог бы затмевать, но лишь оттеняет их. Выставка получилась волшебной и любопытной, работы хочется рассматривать.

Выставка проработает до 21 апреля в VOVA TANYA GALLERY. Вход – свободный. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день