27.02.2015  15:31   

С 1 апреля электроэнергия подешевеет на 50%

Снизятся расценки в ночное время и только для тех пользователей, у которых установлены двухтарифные счетчики.


С 1 апреля электроэнергия подешевеет на 50%

Нацкомиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла изменения в порядок применения тарифов на электроэнергию. Как сообщается на сайте Кабмина, изменения предусматривают уменьшение для населения с 0,7 до 0,5 коэффициента тарифа на электроэнергию в ночные часы (с 23:00 до 7:00) для потребителей, установивших двухтарифные счетчики.

«Это обеспечит снижение объемов потребления электроэнергии в пиковые периоды и позволит выровнять график нагрузок объединенной энергетической системы Украины», – заявил и.о. председателя комиссии Дмитрий Вовк.

«Принятое решение будет стимулировать население переходить на учет потребления электроэнергии по периодам времени и использовать ее по сниженному тарифу в ночное время, что, в свою очередь, приведет к экономии средств», – отметил он.

Решение вступит в силу с 1 апреля.

Напомним, с 1 апреля минимальный тариф на электроэнергию (при потреблении до 100 кВт/ч) повышается на 19% до 36,6 коп. за кВт/ч; Для потребителей, месячное потребление которых составляет от 101 до 600 кВт/ч, - на 50%, до 63 коп. за кВт/ч; при потреблении свыше 600 кВт/ч в месяц тариф увеличится на 5% до 140,7 коп за кВт/ч.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день