19.02.2015  17:43   Андрей Колесник

Харьковские бадминтонисты уверенно выиграли Чемпионат Украины (ВИДЕО)

На домашней площадке харьковчане не оставили шансов соперникам.


На фото - Дмитрий Завадский

Чемпионат Украины по бадминтону, который проходил в школе высшего спортивного мастерства, завершился убедительной победой харьковских спортсменов.

Елизавета Жаркая завоевала сразу две золотые награды. В парном финале 22-летняя харьковчанка в паре с Натальей Войцех из Днепропетровска обыграли Владиславу Лесную и Анну Михалькову из Харькова, а в миксте Жаркая стала чемпионкой в паре с Валерием Атращенковым. В финале они обыграли еще один харьковский дуэт Артем Почтарев и Елена Прус.

Почтарев выиграл ещё одно золото в мужском парном разряде вместе с Геннадием Натаровым. В финальном матче они неожиданно переиграли еще одних земляков - Дмитрия Завадского и Виталия Конова. Но Завадский отыгрался в одиночных соревнованиях, став в седьмой раз чемпионом страны, переиграв в финале Почтарева.

Единственную золотую медаль из не местных бадминтонистов завоевала Мария Улитина из Днепропетровска, которая в одиночном финале нанесла поражение Войцех.

В итоге в медальном зачёте харьковские бадминтонисты оказались вне конкуренции. Второе и третье места заняли сборные Днепропетровской и Николаевской областей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день