02.02.2015  11:17   Светлана Хлестова

В галерее «Come in» демонстрируют «Другие берега»

В галерее «Come in» открылась первая в этом году выставка. Экспозицию «Другие берега» составили работы четырех молодых художниц.


Фото: Алексей Яловега
В галерее «Come in» демонстрируют «Другие берега»

Первая в 2015 году выставка в галерее «Come in» – стройная, ее концепция в том, что все работы, собранные в выставочном зале, выполнены женщинами-художницами. Над картинами работали Ирэн Флоре, Татьяна Малиновская, Инна Педан и Нина Мурашкина.

Глядя на работы, выставленные в галерее, можно сразу сказать, что они созданы женщинами. Они нежные, плавные, преобладают розовые оттенки.

На открытии в галерее собралось много зрителей. Все они вместе с организаторами выставки и художницами, ее творившими, пытались ответить для себя на вопросы: есть ли такое понятие как «женское искусство», что обозначает это понятие, и успела ли женщина перейти из роли музы в роль творца.

 Выставка проработает до 20 февраля. Время работы: вторник – суббота, с 12.00 до 18.00.

К слову, в феврале в Харькове будет проходить цикл лекций, посвященный женщине и ее роли в различных культурных и социальных слоях. Первая беседа, а именно так именуют организаторы свои лекции, будет посвящена украинским женщинам в эпоху Богдана Хмельницкого.  Состоится она 2 февраля в галерее «Come in».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день