26.01.2015  14:10   

Харьковские художники, фотографы и скульпторы поразмышляют о роли женщины

Выставочный проект «3 W (World Win Women)» будет проходить в марте в галерее «Искусство Слобожанщины». Поучаствовать в нем могут все желающие.


washingtonnote.com
Харьковские художники, фотографы и скульпторы поразмышляют о роли женщины

Галерея «Мистецтво Слобожанщини» Областного центра культуры и искусства приглашает художников, фотографов, скульпторов к участию в арт-проекте «3W (World Win Women)», который будет проходить с 5 марта по 21 марта 2015 года.

Работы, которые войдут в арт-проект «3W (World Win Women)», по задумке организаторов, должны репрезентировать представление современных художников о мире, победе и роли женщины в их достижении.

««WWW» или всемирная паутина является одним из методов достижения и продвижения идеи мирового гражданства – космополитизма. Эта идеология рассматривает человека как свободного индивида в рамках Земли. Мы расширяем WWW, учитывая болевые точки наших реалий, наполняем новыми смыслами, где W – World Win Women», - сообщают в галерее.

В основе идеи – особенность украинской культуры, которая имеет феминное начало. Женское у украинцев – это, прежде всего, плодородие, жизнь, мир.

Для участия в арт-проекте «3 W (World Win Women)» авторы должны прислать  заявки (количество работ не более 5-ти, с указанием размера работ, техники исполнения и небольшой биографической справкой) на адрес галереи: [email protected] до 15 февраля 2015 года.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день