16.01.2015  09:16   

Трех харьковчанок хотели вывезти в Турцию для продажи в сексуальное рабство

Правоохранители задержали «на горячем» трех мужчин, которые пытались переправить девушек в Турцию для занятия проституцией.


Трех харьковчанок хотели вывезти в Турцию для продажи в сексуальное рабство

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области, информация о том, что двое граждан Украины 20 и 22 лет вступили в преступный сговор с 34-летним гражданином Турции с целью организации вывоза девушек в Стамбул, где те должны были заниматься проституцией, поступила в Червонозаводской райотдел милиции.

Досудебным расследованием установлено, что ловкие молодчики подыскали девушек 20, 28 и 29 лет и, воспользовавшись их тяжелым материальным положением, уговорили согласиться на предложенные условия труда. Работодатели подготовили документы для их выезда за границу, но в аэропорту были задержаны сотрудниками милиции.

«По факту происшествия следователем Червонозаводского РО открыто уголовное производство по ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник следственного отдела РО подполковник милиции Александр Ништик. - Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы. Мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Следствие продолжается».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день