22.12.2014  14:01   Павел Козаченко

Харьковчане массово ринулись покупать недвижимость

В условиях падения курса национальной валюты у харьковчан повысился спрос на покупку квартир. Таким образом, многие пытаются сохранить свои сбережения.


Харьковчане массово ринулись покупать недвижимость

Об этом сообщила руководитель одного из харьковских агентств недвижимости Светалан Якимова.

«Не будет преувеличением сказать, что с середины декабря текущего года за квартирами в новостроях буквально начали выстраиваться очереди. Причем зачастую покупатели исходили из мотива  «успеть купить хоть что-нибудь» лишь бы спасти гривневые накопления», – сообщила   Светлана Якимова.

Эксперт также отметила, что в декабре 2014 цены харьковского рынка вторичного жилья снизились до рекордно низкой отметки.

«На рынке появились однокомнатные квартиры с заявленной ценой эквивалент 18000-20000 долларов. Это самая низкая за последние 10 лет цена. Причем заявлена она была в конце года, то есть в период, когда активность среди покупателей и продавцов традиционно достигает пика и стороны сделок прикладывают максимум усилий, чтобы «закрыть» жилищный вопрос до новогодних праздников», – подчеркнула Светлана Якимова.

По мнению специалиста, подобная картина является признаком того, что рынок находится у своего «психологического дна». И уже сейчас многие из тех покупателей, кто ранее отложили приобретение жилья на неопределенный срок, вернутся к решению данного вопроса, поскольку их привлечет на рынок низкая стоимость продаваемых объектов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день