22.12.2014  13:08   Светлана Хлестова

В галерее «COME IN» покажут «Буквы и звуки»

Выставка работ Алексея Чекаля откроется в харьковской галерее «COME IN» 22 декабря в 17.00.


Работа Алексея Чекаля

Алексей Чекаль – известный харьковский каллиграф. Он окончил Республиканскую художественную школы, а также Харьковское художественное училище и Худпром. Алексей является арт-директором одной из студий графического дизайна, а также преподавателем на кафедре станковой графики в Харьковской государственной академии дизайна и искусства.

Помимо каллиграфии, автор увлекается раннехристианским искусством Сирии, а также пишет иконы. Алексей Чекаль – один из членов ассоциации дизайнеров-графиков «4BLOCK» и соорганизатор международной выставки-конференции «Свято кирилиці», посвящённой славянской каллиграфии и шрифту.

Выставка Алексея Чекаля  «Буквы и звуки»откроется 22 декабря в 17.00. В галерее прозвучат Курехин, CAN, Dirty Three, King Crimson, David Bowie и др.

На открытии доцент кафедры теории культуры и философии науки  ХНУ им. Каразина Александр Филоненко прочтет небольшую лекцию «Предрождественские рассуждения о Рамачандране и синестезии».  Кроме того, в программе - фортепианный джаз в исполнении Пети Чекаля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день