16.12.2014  13:56   

Харьковский дворец спорта получит льготу на земельный налог

Несколько коммунальных учреждений и одному частному вузу Харькова планируют в 2015 году предоставить льготу по уплате земельного налога.


Харьковский дворец спорта получит льготу на земельный налог

Этот вопрос обсудили и поддержали на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам.

Так, льготу в размере 34 тыс. грн на частичное покрытие стоимости обучения детей льготных категории планируют предоставить Харьковскому гуманитарному университету «Народная украинская академия». В настоящее время в учебном заведении бесплатно обучаются и проживают 15 детей льготных категорий.

Также льготу на землю планируется предоставить КП «Харьковский дворец спорта», общая площадь земельных участков которого составляет более 10 га. На этих участках расположены ККЗ «Украина», Дворец детского и юношеского творчества по пр. Тракторостроителей, футбольное поле училища физической культуры №1, хоккейная школа и сам Дворец спорта, который занимает около 3 га. Вырученные средства направят на капитальный и текущий ремонты зданий, а также на расчеты за потребленные коммунальные услуги, которые в год составляют около 925 тыс. грн.

Кроме того, льготу по земельному налогу на развитие текущей деятельности планируют предоставить части домов ЖК, ЖСК и ОСМД.

Напомним, что в 2014 году льгота на землю Харьковскому гуманитарному университету «НУА» составила 34,7 тыс. грн, КП «Харьковский дворец спорта» получило 751 тыс. грн, а  229 домов ЖК, ЖСК и ОСМД - 267,8 тыс. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день