10.12.2014  09:18   

На Харьковщине украли символ 2015 года

В Купянском районе четверо злоумышленников, напав на сторожа, вывезли с предприятия более двух десятков овец.


На Харьковщине украли символ 2015 года

Злоумышленниками оказались 44-летняя женщина и трое мужчин в возрасте от 24 до 37 лет, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области

О происшествии в райотдел милиции сообщил пострадавший сторож  – 57-летний житель села Грушевка.

По указанному адресу немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые начали оперативно-розыскные действия. В ходе проведения комплекса мероприятий по «горячим следам» правоохранители задержали автомобиль «Газель», в кузове которого злоумышленники перевозили 21 овцу.



Работниками милиции было установлено, что в ночное время четверо жителей Харькова по предварительному сговору проникли на территорию хозяйства, расположенного в селе Грушевка, нанесли телесные повреждения сторожу, связали его и похитили скот. Погрузив «живой товар» в кузов, они покинули место происшествия.

 



Освободившись из плена, мужчина сразу же позвонил владельцу и в милицию.

Как также выяснили милиционеры, подозреваемые планировали вывезти еще около 200 голов скота на грузовом автомобиле, который был припаркован неподалеку от места совершения преступления.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицируют действия злоумышленников по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Все участники нападения задержаны, находятся в изоляторе временного содержания Купянского ГО.

Следствие продолжается.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день