08.12.2014  15:17   

На новой выставке в «ЕрмиловЦентре» объединяются культуры

На прошлой неделе в Харькове открылась выставка «Оккупированные искусством». В экспозицию вошли работы художников из Центральной, Западной и Восточной Украины, а также из Москвы.


vk.com
На новой выставке в «ЕрмиловЦентре» объединяются культуры

Проект «Оккупированные искусством» задумывался как своеобразный способ объединить различные культуры, создать единое коммуникативное и культурное пространство, ведь, по мнению организаторов и участников выставки, развитое общество движется в направлении поиска общих межкультурных ценностей.

Что касается работ, составивших экспозицию, на выставке есть и вышивка, и живопись, и коллажи, и инсталляции. За счет того, что среди авторов работ есть и киевляне, и одесситы, и харьковчане, и жители других городов, всевозможные художественные школы, авторские техники и стили создают действительно уникальное и очень любопытное пространство, которое может презентовать  современное искусство в Украине.

Участники проекта: Никита Алексеев (Москва), Жанна Кадырова (Киев), Денис Рубан (Киев), Станислав Стрелец (Киев), Настя Лойко (Крым), Алексей Маркитан (Николаев), Виктор Покиданец (Николаев), Дмитрий Дульфан (Одесса), Алексей Чипигин (Одесса), Стас Жалобнюк (Одесса), Ирина Ильинская (Харьков), Игорь Ильинский (Харьков), Сергей Солонский (Харьков), Владимир Яковец (Черкассы), Андрей Стегура (Ужгород), Марсель Ониско (Ужгород), Роберт Саллер (Ужгород), Руслан Тремба (Ужгород), Ирина Каленик (Черновцы), Анатолий Федирко (Черновцы), Гагик Кургинян (Запорожье), VJ Yarkus (Киев), Madjah's (Запорожье), Владимир Сороченко (Киев), Владимир Гулич (Запорожье).

Выставка продлится до 15 января. Вход свободный. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день