28.11.2014  17:57   

Харьковский фотограф запечатлел завораживающую повседневность

6 декабря в галерее «COME IN» откроется фотовыставка Игоря Чекачкова «Daily lives».


Харьковский фотограф запечатлел завораживающую повседневность

Игорь Чекачков - преподаватель Харьковской Фотошколы ИЦФ, специалист в области фоторепортажа, который сотрудничает со многими известными новостными агентствами (РИА Новости, Униан, Mediaport). Однако речь сейчас идет о другой ипостаси его как фотографа – о Чекачкове – авторе художественных снимков.

Будущая выставка – очень любопытный проект. На снимках, вошедших в серию снимков «Daily lives», запечатлены не просто моменты, а атмосфера, которую сложно передать словами.

«Проникновение в толщу повседневности возможно в определенной точке…И точка эта находится непосредственно над сценой, где разворачивается действие театра повседневной жизни. Погруженные изо дня в день в фантасмагорию отношения с Другим, мы обретаем свойство почти невероятное: отказываемся от наблюдения строгости линий его наготы. Но, воспарив над пространством этим, мы вновь обретем, наслаждение в наблюдении», - говорится в анонсе выставки.

Открытие состоится 6 декабря в 18.00. Галерея расположилась по адресу ул. Данилевского, 26.

COME IN – это новая харьковская галерея современного искусства. Датой ее официального открытия стало 11 октября. Именно в этот день здесь состоялась презентация выставки  Ивана Пандикидиса "Горы и реки".

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день