20.11.2014  11:56   

Лондон глазами Минина: в галерее VOVATANYA проходит выставка «T M Z»

В галерее VOVATANYA проходит выставка одного из самых известных харьковских художников Романа Минина.


Работа Романа Минина

Роман Минин вернулся из Лондона, где участвовал в групповой выставке «Предчувствие: Украинское искусство сегодня» в Saatchi Gallery. Фотографии и инсталляции, вошедшие в экспозицию «T M Z» –впечатления художника о столице Великобритании.

«Состояние, или художественное содержание выставки могу описать тремя словами: "Лондон - зона отчуждения" (объяснять и разжовывать не буду, это личные и, возможно лишние переживания, так, как меньше знаешь - чище Темза), всё классно! фотки цвета виски, это не фатальные прогнозы апокалиптика, а поэтическое высказывание и первое моё впечатление от Лондона. Кстати галерея располагается на берегу Харьковской Темзы, всё гармонично и поэтично, только в другом измерении», - описывает художник экспозицию.

Фото и инсталляции, представленные на выставке — поэтическое, образное, ассоциативное, личное впечатление Романа от Лондона. Выставку «T M Z» можно посмотреть до 5 декабря. Галерея располагается по адресу ул. Харьковская набережная, 6. Режим работы: Пн.-Пт. 10.00 - 18.00. Вход свободный.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день