19.11.2014  13:41   Светлана Хлестова

В «Бузке» открылась выставка художников-аматоров

18 ноября в галерее «Бузок» стартовала выставка живописи «Талантлив каждый человек».


Все авторы - участники мастер-классов Натальи Пустовит

В экспозицию вошли работы, созданные экономистами, менеджерами, юристами, математиками, молодыми мамами. И это не шутка. Авторы картин, составивших выставку, - участники мастер-классов художника и преподавателя живописи Натальи Пустовит.

Однако, несмотря на то, что авторы выставки «Талантлив каждый человек» не профессионалы,  их картины ничуть не хуже тех, которые пишут профессиональные художники. Вероятно, многие посетители «Бузка», которые не знают подробностей о выставке, даже не подумают, что авторы картин не имеют специального образования, а рисовать научились на обыкновенных мастер-классах.

К слову, Наталья Пустовит, которая занимается их проведением, сообщает, что живопись помогает ее подопечным отвлечься от суеты домашних дел и зарядиться положительной созидательной энергией. Ее занятия стоятся, в основном, на практике, поэтому необходимые умения и навыки усваиваются в кратчайшие сроки. Ну а результаты превышают все ожидания. Убедиться в этом можно лично, посетив выставку. Она проработает еще две недели.

В экспозиции много классических натюрмортов и пейзажей, однако, есть и авангардные работы. Выставка, - настоящий винегрет стилей и техник, здесь можно увидеть пухлого ангела, харьковский пейзаж, лошадей и многое другое. При этом очень любопытно наблюдать за тем, насколько по-разному выполнил свою работу каждый автор, несмотря на то, что обучались они вместе.

Участники выставки: Елена Блинкова, Галина Воробьева, Наталья Данько, Елена Дедова, Наталья Дидчук, Олег Иващенко, Леся Кононенко, Елена Корсакова, Ольга Коротеева, Яна Калиниченко, Ольга Куцына, Елена Левченко, Карина Малиновская, Наталья Пустовит, Наталья Севаева, Татьяна Седач, Виктория Хаустова, Юлия Храмцова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день