18.11.2014  08:58   

Почему за получением загранпаспорта в Харькове очереди

Государственная миграционная служба продолжает дисбалансировать работу территориальных центров по предоставлению административных услуг в городе Харькове.


Работу центров админуслуг тормозит миграционная служба

Об этом сообщил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин. 

По его словам, как и прежде, получить загранпаспорт в терцентрах админуслуг харьковчане могут только в центре Киевского района, поскольку только в это подразделение Государственная миграционная служба направила своего представителя. Он принимает граждан только в течение трех часов - с 10:00 до 13:00, что приводит к возникновению очередей. 

Необходимое оборудование для выдачи загранпаспортов уже установлено в центрах админуслуг Ленинского и Орджоникидзевского районов, но без представителей миграционной службы оказывать подобную услугу там не могут, а сама служба не оказала админцентрам ни рабочей, ни консультативной помощи, хотя обязана была это сделать, как и не передала оборудование для выдачи загранпаспортов для остальных террцентров города. При этом государство сейчас не финансирует центры предоставления админуслуг, и материально-техническими средствами их в полном объеме обеспечивает городской бюджет. 

Сейчас в Департаменте предпринимательства и потребительского рынка ожидают начала следующего года, поскольку с 1 января 2015 года полномочия по выдаче загранпаспортов получат и администраторы центров. 

Как отметили в департаменте, не лучше дела обстоят и с другими услугами, содействие в обеспечении которых должна оказывать миграционная служба. Это касается, например, прописки и выписки граждан, выдачи паспортов гражданина Украины, вклеивания фото при достижении определенного возраста, но город делает в этом направлении все возможное и от него зависящее, чтобы эти услуги оказывались харьковчанам в полном объеме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день