15.11.2014  12:45

Харьковские «Локомотив» и «Юракадемия» победоносно начали чемпионат Украины

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» в мужской Суперлиге 14 ноября встречались действующие чемпионы Украины волейболисты местного одноименного клуба и серебряный призер минувшего первенства сумской «Химпром-СумДУ».

// sport.ua

Первые две партии прошли с заметным преимуществом харьковчан, особенно вторая, и завершились в их пользу 25:21 и 25:14.

В третьем сете «Локомотив», выигрывая 10:7, умудрился проиграть подряд 8 (!) очков - 10:15. Далее счет стал 11:17 в пользу гостей. Затем железнодорожники сумели выровнять положение - 22:22, но именно сумчане имели два первых сетбола в этом сете - 23:24 и 24:25. И все же чемпион продемонстрировал свой класс и, взяв три очка кряду, выиграл партию - 27:25, а вместе с этим и весь матч 3:0.

В этом же туре харьковская «Юракадемия» без особых проблем обыграла «Фаворит» (Лубны) со счетом 3:0.