12.11.2014  21:11   

Рынок Лоск откатился в девяностые (ФОТО)

Торговый центр, попросту говоря, авторынок Лоск со временем приобрел очень солидный вид, но нет-нет, и скатывается в девяностые годы.


Рынок Лоск откатился в девяностые (ФОТО)

В общем, коллективный разум оставляет желать лучшего.

Начнем с того, что машинам вообще-то запрещено стоять под мостом. Под ним протекает река Уды, кстати. Загаженная донельзя. Но это так, к слову.

Но машины там стоят. И не одна-две, а целые десятки. Охранникам, которым вообще-то положено «гонять» автомобили, стоящие под мостом, бездействуют. Смотрят на это сквозь пальцы, если честно.

Потому что, откровенно говоря, стоять машинам больше негде. К тому же, с моста отрывается штукатурка. Так что если автомобиль повредит отрывающиеся с моста без пяти минут камни, то виноват будет сам автомобилист, и больше никто. У нас не Америка, найти виноватого, чтобы подать на него в суд, автомобилисту не удастся.

Зато охранники рынка бурно реагируют на фотоаппарат. Так что фотографу ничего не оставалось, как фотографировать эту ситуацию на банальный телефон. От этого картинка порой получается смазанной, увы.

Еще тут машины стоят прямо под линиями высоковольтных передач. Это категорически запрещено. Но только не на Лоске.

Я подчеркиваю – в общем-то Лоск правильный авторынок. Но со стоянием автомобилей под мостом и возле ЛЭП надо что-то решать. А то Харьков уверенно движется в Европу, а тут такое.

Еще из негативных влияний на людей – продажа меда прямо из контейнера, в котором продаются автокраски.

Зато на Лоск ходит из Харькова социальный автобус, то есть он бесплатен. Ходит он примерно раз в час, но все-таки ходит. Он прибывает в Харьков на Холодную гору, и останавливается прямо возле метро.

Еще по маршруту «Лоск – Харьков» ездят нелегальные маршрутки. На них, в общем-то, всем наплевать. Цена билета в один конец – 7 гривен (по состоянию на 12 ноября).

В общем, несмотря на недочеты, рынок Лоск понравился. Что отдельно надо сказать – он весь закатан в асфальт. Что, несомненно, плюсует.

А раньше мы писали о Барабашово: там всех по цене на новогоднюю мишуру делают китайцы.

А супермаркеты им сильно проигрывают по цене на новогодние игрушки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день