11.11.2014  17:30   

Харьковчане увидят куклы из разных уголков Украины

13 ноября в Центре культуры и искусства откроется выставка «Ее величество Кукла». В экспозицию войдут работы мастеров из различных точек Украины.


kharkov.comments.ua

Куклы, авторства рукодельников с мировым именем, можно будет увидеть совсем скоро. В Харькове выставка «Ее величество Кукла» проработает с 13 ноября по 9 декабря.

Экспозицию составят работы около 10 авторов. Все они – из разных украинских городов, есть среди них и харьковчане.  К слову, в мире их талант зачастую гораздо более известен, чем в родном городе.

Работы Валентины Яковлевой, к примеру, на ура приняли на московской выставке «Искусство куклы», а также – на международном биеннале кукол «Fusion Dolls». Среди самых любопытных работ рукодельницы – средневековые придворные. Кукольные феи другой харьковчанки, Елены Шемилиной, также войдут в будущую экспозицию.

Также на выставке можно будет посмотреть на героев киноленты «Кин-дза-дза» авторства одессита Александра Бессарабова, ледяную хозяйку Метелицу Елены Князевой. А также кукольных зверушек Оксаны Весны, Дарьи Выставной, Елены и Сергея Кроповинских, Марины Семицвет.

Открытие состоится 13 ноября в 16:00. Посмотреть кукол можно в Центре культуры и искусства по ул. Пушкинской, 62. Вход свободный. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день