07.11.2014  13:03   

Убийцу, забившего сожительницу топором, выдала окровавленная одежда

В Лозовском районе 44-летний мужчина до смерти забил свою сожительницу.


С места происшествия изъяли вещественные доказательства

Об убитой  37-летней женщине с явными признаками насильственной смерти правоохранителям сообщили медики скорой помощи, прибывшие на вызов в один из домов поселка Панютино.

Прибывшие на место оперативники увидели, что женщина лежала на диване в комнате, а на ее теле заметны синяки, рубленые раны на голове и руках, сообщила пресс-служба областного МВД..

В доме находился и пьяный сожитель погибшей, который делал вид, что вообще не понимает, что случилось, потому что недавно вернулся домой.

Тем не менее именно сожителя сотрудники милиции заподозрили в совершении этого тяжкого преступления, и для этого были веские основания – под чистой одеждой человек прятал окровавленные брюки и свитер.

К тому же, с места происшествия сотрудники милиции изъяли вещественные доказательства, которые полностью доказывали вину подозреваемого, в том числе и орудие убийства - топор и кочергу.

В итоге мужчина сознался в соедянном, рассказав, что почти целый день они с сожительницей и ее подругой употребляли спиртные напитки. Когда гостья заснула, между супругами возникла ссора. Мужчина схватил кочергу и начал наносить удары сожительнице по разным частям тела.

Однако этого ему оказалось мало - злодей вышел на улицу, взял топор и добил несчастную обухом по спине. Через некоторое время проснулась подруга, которая, увидев страшную картину, вызвала скорую помощь.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении этого уголовного преступления. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей, ему грозит заключение на срок от 7 до 15 лет.

 


 

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  убийство, мвс, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день