03.11.2014  06:00   

Сегодня – день артиллеристов и военных инженеров

3 ноября в Украине отмечаются День инженерных войск, а также День ракетных войск и артиллерии.


Сегодня – день артиллеристов и военных инженеров

День инженерных войск Украины утвержден Указом Президента 27 октября 1999 года в знак выдающихся заслуг саперов, ветеранов и воинов-инженеров Украины. В общей структуре Вооруженных Сил Украины инженерные войска принадлежат к специальным войскам. Организационно части и подразделения инженерных войск ВС Украины входят в состав Сухопутных войск, Войск Противовоздушной обороны и Военно-морских Сил, а в составе военно-воздушных Сил есть инженерно-аэродромные части и подразделы. Именно инженерные войска первыми осваивают новейшие средства ведения боя.

День ракетных войск и артиллерии, входящих в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, установлен Указом Президента от 31 октября 1997 года. Ракетные войска и артиллерия состоят из соединений оперативно тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделов и подразделов противотанковых управляемых ракет. Они предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов противовоздушной обороны и других важных объектов при ведении боя.

В Японии 3 ноября празднуют День культуры. Именно культура, основанная в основном на сохранении древних традиций и нравов, сделала Японию «вещью в себе» в мировой иерархии культур.

О том, какие еще события произошли 3 ноября, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день