25.10.2014  07:00   

Сегодня, 25 октября, День маркетолога Украины

25 октября празднуют свой день представители одной из самых популярных современных профессий – маркетологи.


Сегодня, 25 октября, День маркетолога Украины

Точкой отсчета маркетинга и аналогичной деятельности можно считать 25 октября 1975 года, когда было создано Управление по маркетингу и рекламе при Министерстве внешней торговли СССР, занимавшееся продвижением советских товаров на зарубежных рынках. Таким образом, этот день стал официальной датой возникновения маркетинга.

«Рекламщики», «креативщики» - как их только ни называют! Но на самом деле – это профессионалы, которые создают, проводят и анализируют рекламные кампании по продвижению товаров. К сфере маркетинга также можно отнести специалистов, которые занимаются продвижением брендов в социальных сетях – SMM (Social Media Marketing), раскруткой и поисковой оптимизацией сайтов – SEO (Search Engine Optimization), контекстной и баннерной рекламой – AdRock и AdRiver, поэтому и они по праву могут принимать поздравления с профессиональным праздником.

Вопреки мифу об исключительно творческом характере деятельности маркетолога, представители этой профессии должны быть амбидекстерами – «универсальными солдатами» с одинаково хорошо развитыми полушариями мозга, которые могут и творить, придумывая нестандартные решения обыденных задач, и анализировать, просчитывая плюсы и минусы продвижения товаров.  А еще маркетологи должны хорошо коммуницировать с людьми, ведь именно отдел маркетинга служит связующим звеном между разными звеньями бизнес-структуры.

О том, какие еще события произошли 25 октября, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день