17.10.2014  10:31   

Вооруженное нападение на таксиста в Харькове: преступники задержаны

В Харькове было совершено вооруженное нападение на таксиста, в результате которого мужчина получил пять непроникающих ножевых ранений в грудь.


// vsetaksi.com
Клиенты расплатились с таксистом ножевыми ударами

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, инцидент произошел на улице Родниковой в ночь с 16 на 17 октября.

«Прибывший на место происшествия наряд специального подразделения групп задержания увидели двух неадекватных разъяренных молодых и нескольких таксистов, которые пытались унять их агрессию. Милиционеры обезвредили нападавших, один из которых был вооружен ножом», - рассказал командир специального батальона групп задержания подполковник милиции Владимир Марченко.

Следует отдать должное и коллегам водителя такси, которые заметили его конфликт с пассажирами, вовремя сориентировались и сообщили диспетчеру о происшествии.

Задержанных 29-ти и 32-х лет доставили в Московский райотдел милиции. По предварительной информации, пьяных пассажиров не устроила цена за услуги такси, после чего один из парней достал из кармана нож и несколько раз ударил таксиста в грудь. Пострадавшего забрали врачи скорой медицинской помощи, пока его здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следователи Московского РО открыли уголовное производство, квалифицировав действия задержанных по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  мвд, харьков, такси
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день