29.07.2014  12:55   

Вооруженные участники АТО задержаны под Харьковом (ФОТО)

На посту ГАИ в Песочине под Харьковом правоохранители остановили иномарку, в салоне которой обнаружили целый арсенал огнестрельного и холодного оружия.


Вооруженные участники АТО задержаны под Харьковом (ФОТО)

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, владельцем автомобиля оказался житель Запорожской области, который с четырьмя товарищами  возвращался из зоны АТО.

В салоне «Хюндай тюксон»правоохранители обнаружили 2 пистолета ПМ, более 200 патронов различных калибров, ручные гранаты РГД-5 в количестве 16 штук, 7 гранат Ф-1, штык-нож к автомату Калашникова и 3 охотничьих ножа.

Всех задержанных, среди которых оказалась одна женщина, доставили в Харьковский райотдел милиции для выяснения обстоятельств.

Водитель и его товарищи отрицают любую свою личную причастность к незаконной транспортировке опасных предметов. Цель приобретения оружия и его назначения выясняют следственные органы.

Изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, 28 июля на Южном вокзале в Харькове правоохранители задержали троих человек, которые ехали из зоны АТО в отпуск на Западную Украину. У них изъяли ракетницу, 43 патрона калибра 5,45 мм, 3 патрона калибра 7, 62 мм, пружину от ГП-25, штык-нож и охотничий нож.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  мвд, харьков, оружие, автомобиль
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день