16.07.2014  08:52   

Цены на квартиры могут рекордно упасть - эксперт

Стоимость недвижимости в Украине будет снижаться в течение двух лет. В результате, цены на жилье могут упасть до рекордного минимума. Такая тенденция уже фиксируется в столице.


sitesovety.ru
Недвижимость в Киеве значительно подешевела

Тенденция с медленным снижением цены будет продолжаться как минимум до середины осени, сообщил президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов.

«Нет никаких предпосылок, чтобы цены начали расти. Нет покоя в стране, доходы населения плавно, но уверенно снижаются, покупательная способность падает», - сказал Александр Рубанов.

В частности, уже сейчас неходовые квартиры в Киеве дешевеют до рекордного минимума. По информации консалтинговой компании, средняя долларовая цена квадратного метра столичной недвижимости на вторичном рынке с начала года упала на 35% - с 1963 до 1293 долларов.

При этом, по данным аналитиков, просела стоимость жилья в самом непопулярном сегменте. Речь идет об одно - и двухкомнатных квартирах на первом или последнем этажах в плохом состоянии.

«Сейчас средняя цена предложения на вторичном рынке на уровне 1500 долларов, и это исторический минимум с 2009 года. И уже есть соглашения, и на квартиры в приличном состоянии, которые заключаются по цене продажи ниже 1000 долларов. А ведь цена в тысячу долларов за квадрат столичной недвижимости еще весной казалась фантастической всем экспертам», - отметил Александр Рубанов.

Как сообщалось ранее, специалисты уверены, что с конца августа спрос на недвижимость в Киеве начнет расти. Ранее эксперты считали, что в середине осени падение цен на жилье может приостановиться.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день