25.06.2014  16:26   

Харьков усеют детскими и спортивными площадками

В харьковских дворах появятся около пятисот детских игровых и более сорока спортивных площадок.


Харьков усеют детскими и спортивными площадками

Площадки установят во дворах как коммунальных домов, так и домов ЖК, ЖСК, ОСМД и в частном секторе, сообщил сотрудник Департамента жилищного хозяйства Иван Усачев.

По его словам, сегодня устанавливают площадку на придомовой территории по пр. Тракторостроителей, 87 по заявке ЖК «Богатырь». При этом фирма-установщик обязуется смонтировать площадку за один день и уже вечером дети смогут на ней играть.

Всего за последние три года в Харькове оборудовали более 2 тыс. новых детских площадок. Также продолжается работа по ремонту и реконструкции старых.

Напомним, в 2014 году город выделил из бюджета на нужды ЖКХ 254 миллиона гривен. Также предусмотрены средства на благоустройство придомовой территории – закупку вазонов, скамеек, урн, установку ограждений для парковочных мест во дворах.

Также продолжается благоустройство территории города. В частности, коммунальщики уже привели в порядок газоны общей площадью 29 га на придомовой территории коммунальных домов, 9,7 га газонов – на территории частного сектора.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день