04.06.2014  16:00   

На сто тысяч гривен «обчистили» лифты в одном из районов Харькова

Начиная с 1 марта прошлого года в Ленинском районе зафиксировано 79 случаев краж лифтового оборудования.


city.kharkov.ua
В Октябрьском районе сейчас не работают три лифта

Об этом сообщил замдиректора ООО «Специализированный «Проектный строительно-монтажный поезд - 753» Геннадий Долженко. Это предприятие занимается ремонтом лифтов и внутридомовых электросетей в Ленинском, Октябрьском, Коминтерновском, Фрунзенском и Червонозаводском районах.

По словам Геннадия Долженко, от действий злоумышленников пострадали 20% лифтов района. Чаще всего воровали тормозные катушки, подвесные кабели и кабели диспетчеризации. Общая сумма украденного составила больше 100 тысяч гривен.

«Мы разработали систему по охране подвесных кабелей, когда при его срезании срабатывает сигнализация. Кроме того, усиливаем меры безопасности в машинных помещениях, накладывая дополнительные замки», – сообщил замдиректора предприятия.

При этом он отметил, что хищения все равно продолжаются. В правоохранительные органы переданы соответствующие заявления, но существенных результатов это пока не принесло. 

Из-за хищения тормозных катушек сейчас в Октябрьском районе не работают три лифта. Директор предприятия КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров заверил, что их работа будет возобновлена в течение суток.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день