03.06.2014  19:00   

Кто приедет на инаугурацию Порошенко – МИД

Президент России Владимир Путин не приглашен на инаугурацию пятого Президента Украины Петра Порошенко, которая запланирована на 7 июня.


Кто приедет на инаугурацию Порошенко – МИД

«Россия приглашена на уровне временного поверенного по делам России в Украине», – цитирует РБК-Украина директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгения Перебийниса.

Между тем, посетить торжественное заседание Верховной Рады Украины, посвященное принесению присяги новоизбранным Президентом Украины украинскому народу, собираются 20 глав иностранных государств.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, среди лидеров, подтвердивших свое участие в инаугурации президент Польши Станислав Коморовский, вице-президент США Джозеф Байден, президент Литвы Даля Грибаускайте, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, федеральный президент ШвейцарииДидье Буркхальтер, федеральный президент Германии Йоахим Гаук, президенты Молдовы, Словении, Эстонии, а также премьер-министр Канады Стивен Гарпер, президент Европейского совета Херман ван Ромпей, генеральный секретарь ОБСЕ и др.

«Подтверждения об участии в церемонии инаугурации от иностранных лидеров продолжают поступать. Мы ожидаем беспрецедентно высокого уровня участия иностранных делегаций в инаугурации президента Украины, что будет как демонстрацией поддержки Украине в это непростое время, так и проявлением личного уважения к новоизбранному президенту», – отметил Перебийнис.

Напомним, 2 июня ЦИК огласила итоговые результаты голосования на выборах Президента Украины. Петр Порошенко, набрав 54.7% голосов избирателей, стал пятым Президентом Украины.

3 июня официальные результаты внеочередных выборов президента Украины были опубликованы в газетах «Урядовий кур`єр» и «Голос України».

Также 3 июня депутаты Верховной Рады утвердили дату принесения присяги новоизбранным Президентом украинскому народу Украины на 7 июня.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  выборы, порошенко, президент, инаугурация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 11

Оставить комментарий

Свой // 2014-06-03 20:15:03 // Ответить
А с другой стороны,на что приезжать смотреть?!На то,как америкосы посадили на престол очередную обезьяну,в очередной банановой республике?! Ну согласитесь,ничего же нового!!! ))))))

Начало конца // 2014-06-03 22:23:12 // Ответить
За сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, 1,5 тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО. В операции против боевиков и диверсантов из России были задействованы многочисленные армейские подразделения, тяжелая техника, авиация, артиллерия. В результате уничтожена одна из основных баз боевиков. "В районе села Семеновка под Славянском в результате антитеррористической операции уничтожено больше 500 боевиков, еще 1,5 тысячи террористов получили ранения. Потери среди украинских силовиков составили трое убитыми и 50 ранеными", - сообщил источник. Он отметил, что сегодня в районе операции АТО против основных сил террористов "жестко работала авиация и артиллерия". "Фактически мы сегодня зачистили от боевиков весь север Донецкой области", - сообщил источник.

Ольшевский Андрей // 2014-06-03 22:32:15 // Ответить
У бандеровцев и американцев, оказывающих военную поддержку не демократическим силам во всем мире, оказались родственные души.

нинель // 2014-06-03 22:37:42 // Ответить
Как хорошо что эта сатана путин не ступит на Украинскую землю. А уважение Украине судя по делегациям продемонстрирует весь цивилизованный мир!!!

Начало конца // 2014-06-03 22:47:39 // Ответить
Командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков не понимает, почему Россия помогла в прошлом осетинам, но не помогает русским в Донецкой республике, сообщил блогер summer56. «Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один – местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл. Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю – и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск – всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов», – приводятся слова Стрелкова в блоге. «Я не понимаю одного: почему было можно, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мною осетин-кударцев, немедленно кинувшись им на помощь, невзирая ни на что, но уже месяцы «тянуть волынку» со срочно необходимой помощью русским, которых тут миллионы!?» – заявил он. «Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев – это все, что требуется, и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, «отвечающего» за Юго-Восток (они есть)», – заявил Стрелков.

Йонас // 2014-06-04 08:24:07 // Ответить
Во Нинка жжот!Сатан Путин...Уважение к Украине...Да приедут хозяева-заказчики проконтролировать до конца весь процесс.Бабосы ведь немалые ввалил.Смешная тётка ,ей богу смешная.

Я есть Я // 2014-06-04 10:16:03 // Ответить
Дурочка ты профашистская,В.В.ПУТИН шабаш-инаугурации воздвигнутые на крови невинных душ не посещает!!! На Украине сейчас в "чести" ганибалы из США, и прочая "сдвинутая" в эту сторону живность!!Ющенка уже объявляли гетьманом Украины,это следующий удельный гетьман будет. А В.В.ПУТИН был ЛОКОМОТИВОМ для России и останется и чхать он хотел на такие инагурации.

Нинон // 2014-06-04 13:13:30 // Ответить
Не смешите людей, посмотрите есть ли среди тех кто решил приехать хоть один ПРЕЗИДЕНТ

хохол // 2014-06-04 17:46:09 // Ответить
обама и псаки - сладкая "порочка" приедуть

хохлам и др. козлам // 2014-06-05 20:15:53 // Ответить
Между прочим, на инаугурации будет посол России, а это значит, что не будет донецким помощи от Путина, читайте: "Начало конца".

смерть фашистам // 2014-06-05 22:01:25 // Ответить
Штаб АТО принял стратегическое решение: боевиков, которые будут прорываться через границу, украинские силовики будут уничтожать с помощью всех имеющихся средств. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации Президента Сергей Пашинский, информирует 5 канал, передает ipress.ua. Он сообщил, что сейчас пограничные отряды стоят за 20-30 километров от границы. Вчера было принято решение о переносе двух пограничных отрядов в пункты пропуска — непосредственно на границу. «В случае прорыва в рамках операции АТО принято стратегическое решение — уничтожать эти колонны с помощью всех имеющихся у нас средств» — предупредил Сергей Пашинский.

 
 
 

В этот день