28.05.2014  06:00   

Сегодня, 28 мая, День пограничника Украины

Сегодня праздник тех, чья профессия – Родину защищать. Хотя, учитывая сложившуюся обстановку, отметить дату с прежним размахом получится едва ли.


Сегодня, 28 мая, День пограничника Украины

Свое начало День пограничника ведет с далекого 1918 года, когда 28 мая была создана и узаконена Пограничная охрана Российской Советской Федеративной Социалистической республики (РСФСР). До этого рубежи молодой Советской республики охраняли офицеры Управления отдельного корпуса пограничной стражи, которые в последствии перешли в Главное управление пограничной охраны.

В Украине праздник пытались перенести на 4 ноября, в честь создания в 1991 году Украинских пограничных войск на базе Западного пограничного округа. Но эта дата не прижилась, и в 2003 году вступил в силу Закон «О государственной пограничной службе Украины», установивший профессиональный праздник защитников родины 28 мая.

А еще сегодня – Международный день оптимизатора (день SEO). Это специалисты, занятые поисковой оптимизацией – комплексом мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Обычно, чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. Короче, без поллитры не разберешься, поэтому оптимизируем ее до литра..

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-28 14:02:16 // Ответить
Американцы финансировали появление «более демократических властей» (неонацистов) на Украине, оказывают им военную поддержку инструкторами, наемниками, финансами, поставками, руководством, поэтому убивающих мирное население на Юго-Востоке можно называть амеро-украинскими неонацистскими карателями.

хохол // 2014-05-28 18:36:55 // Ответить
хаи живуть и пухнуть упыряки

 
 
 

В этот день