27.05.2014  11:19   

Харьковский чиновник задержан в момент получения взятки

Харьковские правоохранители задержали госчиновника в момент получения взятки, которую он требовал с частного предпринимателя.


// Городской Дозор
Харьковский чиновник задержан в момент получения взятки

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, чиновник обещал 42-летнему предпринимателю, что за 5000 гривен он закроет глаза на возможные правонарушения и не привлечет последнего к ответственности.

Вещественные доказательства изъяты.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, со специальной конфискацией с конфискацией имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие продолжается.

Напомним, 26 апреля сотрудники областной прокуратуры, УБОПа и следственного управления милиции задержали «на горячем»при получении взятки  главу земельной комиссии одного из поселковых советов, депутата этого же совета.

В начале апреля на взятке погорел судья одного из районных судов Харьковской области, который требовал и получил тысячу долларов за удовлетворение иска одной из сторон в гражданском производстве.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взятка, чиновник, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день