19.05.2014  14:43   

Харьковский авиазавод будет торговать с Россией (СМИ)

Несмотря на сложные отношения между Украиной и Россией, Харьковский авиазавод по-прежнему будет поставлять свою продукцию в РФ.


Харьковский авиазавод будет торговать с Россией (СМИ)

Как пишет STATUS QUO со ссылкой на народного депутата, члена группы по межпарламентским связям с Россией Вячеслава Богуслаева, Кабмин разработал нормативные документы, которые определяют, чем можно торговать с РФ.

«В запретной зоне осталось только то, что относится к оружию. А ХГАПП не делает оружия, он делает самолеты, а это – средство доставки», – сказал В. Богуслаев.

Он привел в пример Ливию и Египет, где на автомобили «Мерседес» устанавливали пулеметы.

«Пример Ливии и Египта показал, что там на автомобили «Мерседес», так что теперь, «Мерседессы» не производить? Любой гражданский самолет можно назвать средством доставки, например, бомбы», – подчеркнул Богуслаев.

Также нардеп сообщил, что государство планирует поддержать авиазавод, для чего в госбюджете предусмотрены средства для погашения его долгов.

Напомним, Хозяйственный суд Харьковской области 29 апреля возбудил дело о банкротстве Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Признать завод банкротом потребовало предприятие ООО «Техническая компания «Авиатехком» (город Краснознаменск).

По мнению директора Департамента инновационного развития промышленности и транспортной инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации Евгения Водовозова, возбуждение дела о банкротстве никак не повлияет на работу предприятия, а может даже улучшить.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  хаз, хгапп, харьков, водовозов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Шишок // 2014-05-19 17:16:08 // Ответить
Ух ты, Кабмин разработал нормативные документы, которые определяют, чем можно торговать с РФ, а РФ этого хочет? Или не хочат - заставим ?

Lucifer // 2014-05-19 18:29:27 // Ответить
(видео и комментарии)в ссылке: - http://newsyou.info/politika/item/2948-v-kramatorske-prodolzhaetsya-ato-vo-mnogih-domah-propali-voda-i-gaz-v-gorode-revet-sirena

хохол // 2014-05-19 21:21:31 // Ответить
захочет бабло не пахнет с америкосами ведь не стесняются а те москалей сильнее гнобят

 
 
 

В этот день