19.05.2014  11:43   Павел Козаченко

У харьковчан проблемы с возвратом денег за отмененный рейс Харьков-Барселона

Рейс Харьков-Барселона испанского лоукостера, который должен быть запущен в июне, отменяется.


У харьковчан проблемы с возвратом денег за отмененный рейс Харьков-Барселона

Об этом сообщают пользователи в социальных сетях.

При этом харьковчане сообщают, что у них возникают проблемы с возвратом денег.

«Заполняю их форму на сайте, получаю ответ: «Sorry, an error has occurred when sending the message. Please try again later».

Русские телефоны на сайте не отвечают. Поудаляли город Харьков из всех форм на сайте, при этом требуют правильно её заполнить, знать номер рейса.  Форма на возврат денег выдает на этот номер рейса также ошибку. Понятно, что рейс отменен, так зачем его удалять из своей базы», – пишет доктор Верховцев на Харьковфоруме.

«Сам так попал, но я, правда, вопрос с Vueling решил еще в середине марта (у меня было 3 билета на рейс на 7-ое июня), когда стало известно, что рейсы из Харькова они и правда отменяют. Я написал им письмо через форму на сайте, с просьбой вернуть деньги, через три дня дали мне ответ, что деньги будут возвращены. И через две недели и правда вернули деньги на карту, с которой я осуществлял платеж. Так что я к ним не в претензии. Правда, теперь лечу в Барселону через Стамбул...», – пишет Coordgun.

Напомним, что первый рейс был запланирован на 4 июня 2014 года. Частота перелетов по маршруту первоначально должна была составить два рейса в неделю – по средам и субботам. Предполагаемая стоимость билета в обе стороны с учетом налогов и сборов – 1750 гривен.

Авиакомпания Vueling Airlines основана в 2004 году. Второй по величине авиаперевозчик на испанском рынке (после Iberia). Базируется в Барселоне, также имеет хабы в Бильбао, Валенсии, Севилье, Малаге, Мадриде и на Ибице. Работает в Европе с акцентом на Средиземноморский регион. Позиционируется как лоукост-авиакомпания, но также предоставляет услуги, не характерные для традиционных операторов рынка лоукост-перевозок. В частности, продает билеты с нумерацией мест, продает билеты со стыковкой, предлагает несколько вариантов тарифов. Самый высокий, Vueling Excellence, предусматривает возможность бесплатного обмена или возврата билетов, размещение в носовой части салона, а также перевозку ручной клади весом до 14 кг (при норме 10 кг).  На украинский рынок впервые вышла в 2013 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день