14.05.2014  07:45   

Сестру Яценюка нашли в России

В Республике Коми российские СМИ обнаружили родственницу украинского премьер-министра Арсения Яценюка


Сестру Яценюка нашли в России

 Об этом рассказала активный член национально-культурной автономии «Украина» в Республике Коми, коллега-журналист Любовь Воробей.

Недавно она побывала в посёлке Мадмас Усть-Вымского района, где отмечалось 65-летие средней школы. Пообщавшись с местными жителями, среди которых немало украинцев, она узнала и о том, что в Мадмасе, оказывается, живёт двоюродная сестра нового премьер-министра Украины Ольга Цасатий. Правда, с именитым нынче родственником она давно не общалась. Потому что «они – богатые, а мы – бедные». Так, по словам Л. Воробей, объяснила этот факт сестра Яценюка.

По поселок Мадмас в 30-е годы прошлого века привозили спецпереселенцев, в том числе депортированных украинцев и поволжских немцев.

«Это скромная, симпатичная женщина вырастила троих детей, – рассказала Любовь Воробей. – Не так давно она перенесла инсульт, поэтому говорит с трудом. А тут ещё такие волнения… В Западной Украине у неё осталось много родственников и близких людей. «Куда им бежать, если начнутся военные действия?».

«Тема Украины сегодня самая болезненная. Простые люди не хотят войны. Она им не нужна», – передаёт настроение мадмасцев Любовь Воробей. У неё самой в Черновцах живёт брат-инвалид, поэтому она также остро переживает всё то, что сегодня происходит на её родине.

Справка.

Арсений Петрович Яценюк родился в г. Черновцы. В правительствах Украины занимал посты министра экономики (2005-2006) и министра иностранных дел (2007). Был председателем Верховной рады Украины (2007-2008).
В июне 2012 года Яценюк был избран председателем совета «Объединённой оппозиции». С ноября 2013-го совместно с другими оппозиционными лидерами Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком координировал протестные акции в центре , начавшиеся в ответ на приостановку украинским правительством процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

С 27 февраля 2014 г. премьер-министр Украины.

Источник:   rustoria.ru
Тэги:  россия, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

a-z // 2014-05-14 07:58:28 // Ответить
Не понятно к чему весь этот базар. У людей есть родственники. Что теперь?

Ольшевский Андрей // 2014-05-14 09:40:19 // Ответить
Гражданская война после референдума в Донецкой и Луганской республиках превратилась в Освободительную от проамериканских фашистов и наемников. Русским Крымом попользовались и даже спасибо не сказали, умыкнуть Крым не получилось, поэтому «москалей на ножи». Civil war after the referendum in Donetsk and Luhansk republics turned into a Liberation from Pro-American fascists and mercenaries. Russian Crimea has enjoyed and even thank you didn't say to Snitch Crimea is not so, "Muscovites on knives".

 
 
 

В этот день