04.05.2014  12:54   

Обстрелянный сепаратистами вертолет ремонтируют в полевых условиях

Военные авиаторы Харьковщины в полевых условиях проводят ремонтно-восстановительные работы обстрелянного сепаратистами вертолета типа Ми-8МТ.


// Минобороны Украины
Обстрелянный сепаратистами вертолет ремонтируют в полевых условиях

«Вертолет армейской авиации, который накануне выполнял наблюдения путем воздушного патрулирования, был обстрелян сепаратистами. Благодаря умелым и профессиональным действиям пилотов летательный аппарат успешно добрался до полевого аэродрома, несмотря на то, что были выведены из строя отдельные приборы и системы», говорится в сообщении Министерства обороны Украины.

Сейчас в расположении одного из полевых лагерей Харьковщины специалисты инженерно-авиационной службы проводят ремонт поврежденного вертолета.

По словам военных авиаторов, после ремонта летательный аппарат подлежит дальнейшей эксплуатации.
Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  вертолет, ато, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 19

Оставить комментарий

С Гаршина // 2014-05-04 13:24:47 // Ответить
Радуйся пудель что куля не в попу прилетела! Сидел бы у себя дома в Ивано-Сранковске... Так нет же приперся порядки наводить...

Юрий // 2014-05-04 13:30:30 // Ответить
Слава героям!

Местный // 2014-05-04 14:38:36 // Ответить
Нет, гаршинец, это твои пришли с Йошкар-Олы и других российских занюханых мухосрансков, и мешают нам жить.

Местный // 2014-05-04 14:40:00 // Ответить
Українські силовики повідомили, що встановили особи щонайменше трьох чоловіків, які підштовхнули людей у центрі Одеси до кривавої масової бійки. Серед провокаторів, зокрема, є Мефедов Євген Ігорович, 1983 року народження, уродженець м. Йошкар-Ола. "Він повідомив, що його батько працює в МНС РФ", - заявили в СБУ. Інший організатор заворушень – громадянин РФ Золоташко Олександр Олександрович, 1976 року народження. Це мешканець Нижнього Новгорода, батько якого зараз служить у внутрішніх військах РФ у Тюменській області. Третій виявлений СБУ росіянин – Красильников Андрій Володимирович, 1966 року народження. Він також є жителем міста Нижній Новгород. Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/sbu-nazvala-prizvischa-rosiyan-yaki-sprovokuvali-tragediyu-v-odesi-348029.html

одесса // 2014-05-04 14:54:45 // Ответить
местный троль! ты себе тут своим словестным поносом ящик сколачиваеш? тебя уже вычислили! Жди ТВАРЬ БАНДЕРОВСКАЯ

шишок // 2014-05-04 14:55:57 // Ответить
Местный // 2014-05-04 14:41:12 // И что? Хемингуэя в Испанию воевать против франкистов и гитлеровцев Рузвельт посылал или Госдеп САСШ? А братья Тягнибок, Сашко Музычко по заданию президента Украины в армии Ичкерии воевали против правительственных войск России?

Местный // 2014-05-04 15:04:15 // Ответить
В Донецкой и Луганской области проходит «референдум-опрос» жителей по вопросам территориальной целостности Украины. «Народный референдум» организован в виде работы мобильных групп, а также стационарных постов для голосования. Всего изготовлено более чем сто тысяч бюллетеней, содержащих два вопроса: «Поддерживаете ли Вы территориальную целостность Украины?» и «Выступаете ли Вы за расширение полномочий местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?». Один из лидеров инициативной группы по проведения «Народного референдума» Дмитрий Ткаченко сообщил РБК, что охват по Донецкой области составил более 40 административно-территориальных единиц. По состоянию на 13:00 4 мая с.г. использовано уже более 50 тыс. бланков бюллетеней. По словам Ткаченко, из соображений безопасности не охваченными остались несколько крупных городов на севере Донецкой области в районе проведения антитеррористической операции. По прогнозам организаторов, к концу дня при сохранившейся динамике активности граждан и мобильных групп в «референдум-опросе» примут участие около 90 тыс. граждан Украины, проживающих на территории Донецкой и Луганской областей.

ybr // 2014-05-04 15:48:39 // Ответить
Что бы вы поиздохли такие как "местный" плебеи американско европейские!! сидись сука пишешь приходи на площадь там тебе перо под бок ждет и палка ровнялка мозгов!! Ваш рефернду м осраки приложите когда горячо будет!!!

Местный // 2014-05-04 17:36:37 // Ответить
Что ж ты такой кровожадный? Подруга не даёт?

Местный // 2014-05-04 17:45:15 // Ответить
Простой пример. Пока украинские силовики борются с террористами в Донецкой области, украинские медиа часто всё ещё транслируют информационные и развлекательные продукты, которые примиряют публику с этими самыми террористами, приучают подчиняться им и тому, как они считают правильным жить. Фильмы, сериалы, концерты... Вроде бы напрямую такие трансляции не запретишь – мол, цензура. Однако эта проблема выглядит совершенно иначе, если понять, что речь идёт не о продукте из определённой страны или по определённой тематике, а о фашистском продукте. Три критерия: принцип вождя, историческая миссия, милитарная и казённая русскость. Что-то из этой триады всегда присутствует в фашистском продукте и к чему-то из этой триады фашистский продукт всегда вырабатывает лояльность. Если с такой точки зрения подходить, то речь пойдёт уже не о цензуре, а о блокировке уже давно и справедливо запрещённой политической деятельности, а именно: фашизма.Фашизм не рационален. Когда россияне сейчас радуются, что Крым объявлен частью России, они имеют в виду не полуостров, а миф. Когда они говорят, что им нужен украинский военно-промышленный комплекс и вообще участие Украины в экономической интеграции на пространстве бывшего СССР, они имеют в виду не реальную экономику, а миф. Когда они говорят, что защищают своих людей за пределами своих границ, они не учитывают реальные судьбы, они всего лишь воспроизводят миф. Поэтому с ними нельзя договориться, их нельзя ни в чём убедить, это у них – своего рода, религиозный конфликт, а мы для них – своего рода, еретики в рамках той системы верований, которая у них сейчас доминирует. Таких захватчиков можно остановить, но нельзя убедить остановиться и нельзя полагаться, что они остановятся сами.

С Гаршина // 2014-05-04 18:25:13 // Ответить
Господа,не обижайте "Местного".Он верит в то,что верит.Это его право и образ мышления.Отдельное спасибо,что не бегает с арматурой и бутылкой с бензином,а дискутирует.Мы должны уважать другую точку зрения. Но вот Одесса,Славянск и другие города ... Если кто не в теме,наберите в поисковике, Герника.

Местный // 2014-05-04 18:27:51 // Ответить
Многие наивные люди ждут прихода России и русских войск. Если это случится, всех их ждет большое разочарование. Они думают, что русские сделают им хорошую жизнь, пенсии и зарплаты. На самом деле, Россия ведет себя как бык-осеменитель. Увидел территорию, которую можно захватить, влезает туда, ставит там российский флаг и... забывает про нее. Русские умеют только оккупировать. Что-то создавать или строить какое-то светлое будущее они не умеют, им это просто не интересно. Созидание не свойственно русскому характеру. От созидания они начинают хандрить и скучать. Русским нужен кураж. А настоящий кураж им дает только водка и война. Поэтому если вы любите Россию, матрешек и балалайки, мой вам хороший совет — любите это все на расстоянии. Все знаменитые русские предпочитали любить Россию из нерусского Петербурга и еще более нерусского Парижа. Так намного безопаснее.

С Гаршина // 2014-05-04 19:26:01 // Ответить
Дааааааааа... беда с головой.Лапоть.Все проверяется практикой.Позвони по любому номеру в Крым и спроси.Где бы он сегодня хотел быть.В "оккупированном" Симферополе или в "пытающимися освободить" дебилами ,Краматорске....

Виктор Береговой // 2014-05-04 19:46:28 // Ответить
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ЮГО-ВОСТОК", пора сложить оружие и перейти к мирному диалогу, еще не поздно это сделать! https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/464231903709181?stream_ref=10

Ванька // 2014-05-04 20:21:10 // Ответить
Новость офигеть)))))))напишите еще ,что америкосовский памперс у летчика помог ему остаться в живых)))))Второго раза не будет-не надо с народом воевать,отставка таких летчиков -залог долгой их жизни!

Местный // 2014-05-04 21:08:52 // Ответить
Как Киев боролся против Януковича, так и Донецк борется сейчас с Ринатом Леонидовичем. Уровень силы с «той» стороны — беспредельный. Они готовы стрелять и убивать, и никто их не может остановить, кроме проукраинских сил. Сейчас уже объединилось около 500 человек, готовых идти до конца. Наиболее активная часть из них прошла Майдан. — К каким вариантам развития событий готовитесь? — Два варианта развития. Первый: до 25 мая ситуация будет нагнетаться, будет еще больше жертв, захватов и насилия. После чего произойдет договоренность между Тимошенко и Ахметовым, в результате которой или выборы будут сорваны, или Тимошенко станет президентом. Или же произойдет другой вариант, более перспективный для общества, — подъем активистов, которые с оружием в руках возьмут власть в Донецкой области. Этот вариант также реален. Даже, несмотря на то, что он сейчас он не выглядит таким очевидным...

Местный // 2014-05-05 09:57:38 // Ответить
Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление на днях появилась на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека, - говорится в сюжете ТСН.Тиждень, передает ТСН.ua. Оно кардинально противоречит предыдущим цифрам Кремля о почти 97% поддержки вхождения Крыма в состав России. По данным членов президентского совета, на мартовский референдум о статусе Автономной Республики пришли более 30% граждан. И только половина из тех, кто пришел на референдум, - проголосовали за присоединение к России. Итак, судьбу украинского Крыма определило пророссийское меньшинство: где-то 15%. Примерно такие же данные явки и голосования обнародовал и Меджлис. И это де-факто доказывает, что аннексия Крыма не имеет ничего общего с волей большинства крымчан. Неловкую новость с президентского сайта быстро убрали. Но правозащитница Светлана Ганнушкина, одна из тех, кто исследовал крымские настроения, была откровенна с украинскими журналистами. В интервью "Каналу 24" она прямо сказала, что Россия оскандалилась крымской кампанией. "С Гаршина" - это для тебя.

Gznybwf5 // 2014-05-05 12:27:38 // Ответить
Местный, а мне бы ссылочку на тот сайт Совета при президенте России с сообщением по референдуму в Крыме. Вот это бы было дело, а то, что разносят по эфиру СМИ - бабка надвое сказала. Факты нужны, а их, как правило, нет. Одни предположения и что-то уровня "сарафанного радио". А то я на его сайте http://www.president-sovet.ru/council_decision/council_statement/ ничего не нашел.

Местный // 2014-05-06 17:51:11 // Ответить
В случае российского вторжения 13,9% всех опрошенных заявили, что пойдут добровольцами в украинскую армию, 0,6% - в российскую армию, 10,3% - будут принимать участие в подпольной деятельности или партизанской войне против России, 1,1% - в аналогической деятельности на стороне России. Также 39,3% заявили, что будут поддерживать украинскую армию, 2,1% - российскую, 4,7% - выедут в другие регионы Украины, где ситуация будет спокойной, 2,4% - выедут за границу, 25,5% - ничего не будут делать. Согласно опросу, 56,4% респондентов считают, что сейчас между Украиной и Россией уже идет война, противоположной точки зрения придерживаются 28,5%. Опрос проводился с 25 по 29 апреля, были опрошены 2012 респондентов от 18 лет во всех регионах Украины за исключением Крыма. Погрешность выборки не превышает 2,3%. По материалам: Интерфакс-Украина

 
 
 

В этот день