04.05.2014  15:25   

На Донбассе проходит референдум за целостность Украины

В воскресенье, 4 мая, в Донецкой и Луганской областях проходит «Народный референдум», главным вопросом которого является территориальная целостность Украины.


//112.ua
На Донбассе проходит референдум за целостность Украины

Инициатором референдума выступило гражданское объединение «Комитет патриотических сил Донбасса», сообщает телеканал «112 Украина».

Организаторы референдума отмечают, что их опрос не будет иметь юридической силы, но покажет истинное отношение большинства граждан восточных областей Украины к вопросу единства страны.

В бюллетень включены два вопроса: «Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?» и «Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?».

Референдум организован в виде мобильных групп, а также стационарных постов для голосования. Всего изготовлено более чем сто тысяч бюллетеней.

Подсчет результатов будет осуществляться ночью, огласить результаты референдума планируют уже 5 мая.

В инициативной группе сообщили, что фактов препятствования работы мобильных групп волонтеров, а также провокаций в местах опроса не было зафиксировано, активисты работают в штатном режиме.

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги: 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день