02.05.2014  06:00   

Сегодня, 2 мая, день Лох-Несского чудовища

Все желающие могут 2 мая встречать не только последствия праздника весны и труда, но и Международный день Лох-Несского чудовища.


Несси снова «попала в кадр»

Члены клуба любителей Несси приурочили празднование к дате, в которую появилось первое газетное сообщение об озерном монстре (1933 год), и надеются, что праздник будет признан официально.

Первые упоминания о Лохнесском чудовище относятся еще к 565 г. нашей эры. В жизнеописании святого Колумбы, описанном аббатом Ионского монастыря в Шотландии, рассказано о триумфе святого над «водяным зверем» в реке Несс. 

 О существовании в далеком шотландском озере загадочного существа, так же упоминали римские легионеры, первыми осваивавшие кельтские просторы. 
 
После этих упоминаний, о лохнесском чудовище вроде бы надолго забыли, но в 1880 году на озере произошел странный случай. При полном штиле на озере перевернулся небольшой парусник, все находившиеся на борту пропали без вести. Сразу вспомнили о чудовище, и начался бум, связанный с лохнесским чудовищем (Несси).
 
С тех пор время от времени находились свидетели существования озерного монстра. Некоторые даже предоставляли фото Несси, которые (увы!) впоследствии оказывались подделками.
 
Последнее фотографическое доказательство существования Несси появилось примерно полгода назад.

На спутниковых картах, которые сделаны Apple для мобильных устройств, запечатлен странный объект или существо, в котором двое членов "Официального клуба охотников за Несси" первыми разглядели легендарного монстра.

«Это похоже на след, который оставляет подводная лодка, но самой лодки рядом нет", – отметил президент клуба Гарри Кэмпбелл. Тем более, как стало известно, в этом районе не проводилось никаких испытаний с участием субмарин.

«Это не кит и не гигантская акула, как некоторые утверждают: они не могут находиться в пресной воде. Никто не может объяснить, что это такое", – добавил Кэмпбелл.
 
Власти Шотландии пока никак не комментируют этот снимок.

О том, какие еще события произошли 2 мая, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день