24.04.2014  13:18   Лилия Ангорская

На проспекте Победы сделают еще один пешеходный переход

В ближайшее время в Харькове недалеко от строящейся станции метро «Победа» для удобства людей организуют еще один временный пешеходный переход.


maps.google.com.ua
На проспекте Победы сделают еще один пешеходный переход

С такой просьбой обратилась к городскому голове Геннадию Кернесу в ходе личного приема в АК «Харьковоблэнерго» сотрудница предприятия, проживающая на Алексеевке. Женщина пожаловалась, что возле дома №59 людям сложно переходить дорогу, особенно в дожди, когда там образовывается большая лужа.

Мэр обсудил этот вопрос с главой Дзержинского района Владимиром Котковским и директором Департамента транспорта Сергеем Дульфаном. В итоге было принято решение сделать пешеходный переход ориентировочно между домами №57Г и 59 по проспекту Победы до 9 мая. В ближайшее время на месте побывает комиссия, которая решит, на каком месте он больше всего необходим.

Еще с одним вопросом, касающимся организации движения на Алексеевке, к Геннадию Кернесу обратился начальник РЭС Московского района. Мужчина просил демонтировать старый светофор и подключить новый возле станции метро «Алексеевская», на перекрестке проспекта Людвига Свободы и улицы Ахсарова. Мэр ответил, что вместе с комплексными работами по приведению в порядок этого участка светофор заменят до 1 августа.

Всего на прием к мэру записались 48 сотрудников АК «Харьковоблэнерго», проживающих в разных районах города. Большая часть обращений касалась ремонта кровель, подъездов и внутриквартальных дорог.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день