12.04.2014  09:33   

Еще четыре страны грозят санкциями чиновникам России и Крыма

Черногория, Исландия, Норвегия и Канада присоединились к решению Европейского Союза по применению санкций в отношении лиц, которые причастны к отторжению Крыма от Украины.


www.unian.net
Еще четыре страны присоединились санкциям ЕС против чиновников России и Крыма

Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, передает УНИАН.

Она напомнила, что 17 марта Совет ЕС на уровне глав государств и правительств 28 стран-членов принял решение наложить запрет на поездки и заморозить активы на территории ЕС лиц, ответственных за действия, которые «подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

В заявлении отмечается, что страна-кандидат на членство в ЕС Черногория, Исландия, страна-участник процесса стабилизации и ассоциации и потенциальный кандидат Албания, Норвегия, а также Украина «будут обеспечивать, чтобы их национальная политика соответствовала этому решению Совета ЕС».

«Европейский Союз принимает во внимание это обязательство и приветствует его», - говорится в заявлении Верховного представителя ЕС.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

крымчанин // 2014-04-12 14:43:02 // Ответить
да пусть хоть обосрутся там!!!! от них уже ничего не зависит они видят что россия рулит и бесятся!!! гейропейцы сраные! славянский мир это сила

местный // 2014-04-12 15:57:07 // Ответить
Крымчанин! Ты слился в экстазе с Россией? Флаг тебе в руки! Только скоро РФ станет СССР, тогда и поговорим.

 
 
 

В этот день