27.03.2014  17:15   

Авиакомпания Ютэйр закрывает рейс Киев-Харьков

Авиакомпания Utair прекращает рейсы из Киева в Харьков, Луганск и Санкт-Петербург, а также переносит открытие рейса Киев-Рига.


Авиакомпания Ютэйр закрывает рейс Киев-Харьков

Заместитель коммерческого директора авиаперевозчика Владимир Катерный сообщил, что оптимизация маршрутной сети связана со снижением спроса. По словам топ-менеджера, Ютэйр Украина намерена сконцентрироваться на своем основном сегменте – внутренних рейсах.

Он также опроверг ранее появившуюся информацию о прекращении полетов на большинстве внутренних направлений и выводе из парка региональных самолетов Bombardier CRJ 200 и ATR 72.

«На рейсе Киев-Донецк будет сохранена частотность три рейса в день. Будет выполняться два рейса в день во Львов, а также восстановлена прежняя частотность из Киева в Одессу – по два рейса в день», – рассказал Катерный.

В ближайшие месяцы, в случае восстановления спроса, авиакомпания не исключает возможность возобновления выполнения рейса Киев-Санкт-Петербург, открытия рейса Киев-Рига, а также возобновления оперирования из регионов Украины в Москву.

По словам Катерного, воздушные суда у авиакомпании также никто не отзывает. «Самолетный парк у нас остается прежним, что позволяет реализовать задачи производственной программы, утвержденной на 2014 год», – сказал заместитель коммерческого директора.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день