24.03.2014  10:25   

Харьковчане собрали для военных полмиллиона и готовят концерт

Подсчитать, сколько денег перечислили харьковчане на нужды украинской армии, невозможно, однако эта сумма точно превышает 500 000 гривен.


www.segodnya.ua
Рации для военных

Харьковчане продолжают собирать деньги для харьковских военнослужащих, которые уже три недели не покидают расположения воинских частей. Так, харьковчанкам Иванне Скибе-Якубовой и ее подруге Анастасии Иванченко всего за неделю удалось собрать почти 27 000 грн, треть из которых они потратили на рации. Также девушки приобрели для военных палатки, карематы, зубную пасту и посуду.

«Ребята полностью обеспечены продуктами, но все равно не хватает запчастей, спальников и карематов. А для того, чтобы люди не усомнились, что мы тратим деньги по назначению, выкладываем на своих страничках в соцсетях подробный фотоотчет», – рассказала активистка Татьяна Бедняк. Подсчитать, сколько денег перечислили харьковчане на нужды украинской армии, невозможно, однако эта сумма точно превышает 500 000 грн.

А вот психолог Олег Обернихин, который не раз помогал военнослужащим продуктами, теперь решил поддержать их еще и морально. В Сети мужчина ищет талантливых актеров, музыкантов, фокусников и просто небезразличных людей, которые помогут ему организовать 40-минутный концерт в каждой из воинских частей Харькова.

«Когда отвозил ребятам продукты и обмолвился, что хотим привезти в часть артистов, у них загорелись глаза. Думаю, подготовим программу, в которой будут украинские песни, стихотворения Тараса Шевченко и Леси Украинки. Нам уже помогают харьковские рок-группы, не исключено, что присоединятся актеры театра имени Шевченко», – рассказывает Олег Обернихин, надеясь, что первый концерт состоится уже в начале апреля.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Вова // 2014-03-24 10:25:21 // Ответить
Эх, армия... Сам и на 565 звонил, и на счет минобороны перечислял - но когда читаю в новостях, как сотню наших морских пехотинцев взяли в плен...................

ЮАР // 2014-03-24 11:58:50 // Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=LFR9OMtyNjk&feature=youtube_gdata_player

Глеб // 2014-03-24 15:41:33 // Ответить
Этой армии только белый флаг поможет спастись от позора! Год назад писали что только в одном Киеве больше тысячи официальных миллионеров. Где они? Почему не помогают? Разорились уже?

ГЕЙша // 2014-03-24 18:42:25 // Ответить
На майдан все ушло. А на армию нету. Вова-------- а как военных в Крыму предали киевские власти не читал? Лучше на детей больных перечисли.

Вадим // 2014-03-24 23:40:49 // Ответить
C миру по нитке - сироте Мерседес.

 
 
 

В этот день