03.03.2014  20:31   

Яценюк планирует наполнить бюджет средствами от распродажи госсобственности

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за приватизацию государственной собственности.


// news.rambler.ru
Яценюк планирует наполнить бюджет средствами от распродажи госсобственности

Об этом Яценюк заявил журналистам в Киеве 3 марта.

«Первое – это неэффективное использование. Второе - в ней (госсобственности) всегда воруют. Третье - это всегда анклав коррупции. И четвертое – это доходы бюджета, которые нам критически нужны. Это несколько миллиардов долларов», – отметил Яценюк.

«Какой стиль приватизации? Я не вижу другого стиля, как самая прозрачная приватизация, которая была по «Криворожстали» (был публичный аукцион)», – добавил премьер.

Напомним, ранее А. Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины готов выполнить все условия Международного валютного фонда для получения кредита – установление гибкого курса гривны, повышение цен на газ для населения, пенсионная реформа и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 61

Оставить комментарий

веточка // 2014-03-04 12:01:55 // Ответить
а за сколько миллиардов потом продадим яйца яйценюка, когда госсобственность закончится...?

Ольга Певтиева // 2014-03-04 17:00:45 // Ответить
Продавать можно то, что сам построил. А это - разбазаривание государственной собственности.

влад // 2014-03-04 20:57:34 // Ответить
пропала украина пришли дураки к власти на царюют и втикут

ala // 2014-03-04 22:04:03 // Ответить
думаю , що це абсолютно не на часі , спочатку треба стабілювати політичну ситуацію в країні , щоб можна було привабити "здорових " інвесторів , які дійсно зацікавлені в цьому ..... що за дурниця !!!!!!!!!!!!!!!!!! зараз приватизовувати ????????????

Украинец // 2014-03-04 22:56:08 // Ответить
Дом горит, воруй всё, спишут на пожар.

ARnoLDovna // 2014-03-05 07:42:52 // Ответить
Распродажа гос.собственности)) Пусть своим гражданам и продает. Не все же прилавки магазинов опустошать. Есть иные прилавки..не менее лагомые))

Николай // 2014-03-05 08:47:48 // Ответить
Пришол еще один транжира!Хочет бюджет пополнить,а имущества не останется под этот бюджет.Стране капец!!!Наверно унетаз с батоном тоже хочет(КРЫСА)...К себе не пускает на экскурсию!(у него нечего нет-все на родственниках и подставах)Пусть лучше свое(родственников) продадут,на бюджет натянет.

Львов // 2014-03-05 10:57:22 // Ответить
Кролик, ты моцк имеешь? Давай тогда уж лучше продадим сразу страну Немцам, оптом!? Ты доиграишся также как и Янек с таким подходом управления страной.

Нинель // 2014-03-06 00:57:06 // Ответить
Приватизируют и продадут все за дорма своим же родственникам, потом перепродадут в тридорого. А денюжка пойдет в собственный карман. За все остальное народ украинский будет платить. Другого способа еще не придумал никто.

патриот13 // 2014-03-06 08:59:01 // Ответить
зато потом можно будет оспорить)))продажу)не легитимным правительством)))это рейдерский захват власти)))и сейчас все как по схеме)отобрали продали и перепродали)потому что 2й кто купил)уже является легитимным покупателем))а 1й еще нет)))вот народ кого вы привели к власти)))на майдане получали за это бабаки))как называются люди которые продают Родину за деньги???украинцы,предатели?они еще будут говрить что у них назападной Украине)патриоты))нет))у вас предатели Родины))

Инна // 2014-03-06 15:04:54 // Ответить
Ну понеслась,продадут последнее что осталось и сбегут к своим семьям в Америку.Да,господа революционеры,хорошую власть вы себе выбрали.А уж мерзости сколько на этой волне выплыло.И что же вы теперь молчите,позволите доворовать остатки и конец Украине,будет колонией ЕС и площакой для НАТО.Колонией,потому что в союз-то вас и не зовут ни разу.Но вы же слышите только то что хотите услышать,смотрите только те новости которые вам щедро "скармливают" продажные СМИ.Поздравляю,вы победили и проиграли страну.

Б.Г // 2014-03-06 15:33:59 // Ответить
А где деньги от Криворожстали?

Цвета // 2014-03-06 20:32:23 // Ответить
Чем человек отличается от животного? У человека есть совесть и ответственность. У господ, захвативших власть ни совести , ни ответственности. Они не дураки, они безответственные...

Инокентий // 2014-03-07 08:08:23 // Ответить
Если Крым не заберёт Россия, то его заберут со временем татары и будет как в плане староевропейцев-зеселить славянские земли полукровками из чебуречных стран и чтоб их было не более 100млн. умеют они смуту навести, умеют...

Воланд // 2014-03-07 09:08:18 // Ответить
Интерестно сколько Украинцы еще будут ботрачить на благо их состояния

Заяць // 2014-03-07 09:12:20 // Ответить
Засеятъ всю страну Маръковкай

виктория // 2014-03-07 14:11:15 // Ответить
по коментам сразу видно кто пишет знаете россияне не беспокойтесь за УКРАИНУ ВАШ путлер уже о нас побеспокоился аж зашпоры зашли вы так любите нас украинцев так и гляди что в обьятиях задушите а крымчане поумнеют да жаль если поздно будет

Александр // 2014-03-07 14:43:28 // Ответить
Виктория, такое ощущение, что тебе нравится как новая власть распродает все что осталось или ты в доле?

Александр // 2014-03-07 14:48:23 // Ответить
На крови добрался к власти и распродает все за бесценок. Дай бог чтобы Путин нас (юго-восток)забрал к себе. А бандеры пусть со своей новой властью живут и радуются.

Галина // 2014-03-07 15:47:20 // Ответить
ЧТО И ТРБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!!!!!!! ВСЯ ЭТА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ " ВЕЛИКОЙ ТРОЙКИ", БЫЛА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УКРАИНУ ЕВРОПЕ ПОД БЛАГОВИДНЫМ ПРЕДЛОГОМ, НАПОЛНИТЬ КАЗНУ, А ТЕ КТО ДОБИВАЛСЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ И ПОЛОЖИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ НА АЛТАРЬ,, И ТЕ КТО СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЕТ СТРАДАТЬ НА МАЙДАНЕ, БУДУТ РАБАМИ У НОВЫХ ХОЗЯЕВ, В СВОЕЙ СТРАНЕ. ЭТО И БЫЛО ИХ ЦЕЛЬЮ ОТДАТЬ ПРЕКРАСНЫЕ ЗЕМЛИ УКРАИНЫ ЧУЖЕСТРАНЦАМ, ПОССОРИВ НАС С РОССИЕЙ. ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА КЛИМОТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ В ЕВРОПЕ И ПОЙМЕТЕ, ЧТО ИХ ПЛАНЫ В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ ВЫНАШИВАЛИСЬ ДАВНО. ТЕПЕРЬ ИХ ВОПЛОЩАЮТ В ЖИЗНЬ. ГОСПОДИ МОЛИМ ТЕБЯ, БЛАГОСЛАВИ И СОХРАНИ УКРАИНУ И МИР В НЕЙ И НЕ ДОПУСТИ ЧТОБЫ НАРОД СТАЛ РАБАМИ ЧУЖЕСТРАНЦЕВ.

Гражданин Украины // 2014-03-07 15:52:41 // Ответить
Вот истнная Цель захвата Власти - Разграбть всё, что, ещё можно разграбить, унчтожить украинский народ и расчистить территорию Украны для "избранного" миллиарда. Ведь по предсказаниям в будущих природных катаклизмах Европа и США уйдут под воду, а наша территория сохранится. Радуйтесь майданутые за "светлое" будущее украинского народа.

Андрей // 2014-03-07 22:47:34 // Ответить
Сеня решил по тихому газопровод провалить за бугор

Порошенко // 2014-03-08 18:44:33 // Ответить
Схоже, що яценюк не щирий українец, а щирий деребанець...

Елена // 2014-03-08 19:03:43 // Ответить
Думаю, что госсобственность нужна, особенно предприятия, которые наполняют бюджет и дают работу людям, только ей(госсобственностью), как и всей экономикой надо управлять, создавать, а не захватывать, как олигархат, и не губить. Для этого и Арсений Петрович, а не только кредиты брать. Для этого знания надо и думать, а то Азаров выходит, но и тот цены не брался повышать,т.к. знал, что народу платить нечем. Вначале сделай, чтобы платить было чем, а потом повышай. А разницу пусть олигархи платят или забрать надо их предприятия, особенно те, которые они не строили и убыточны почему то. А вот их доходы растут, предприятия убыточны,доходы населения ничтожны, а доходы олигархов растут. Как это. Олигархат - путь в никуда.Они экономикой управлять не умеют. поэтому Арсений Петрович на Вас надежда. А ,если не знаете как спросите у умных и добрых людей, поторапливайтесь.

гражданин // 2014-03-08 20:24:57 // Ответить
То есть на рабочем месте его не слышно и не видно сейчас - как решаются, точнее, не решаются вопросы Крыма, мы видим, но раздерибанить остатки госсектора, вместо того, чтоб поднимать госсектор на главенствующие и ведущие позиции ( под объяснение, что на госпредприятиях всё равно воруют - это он из личных наработок и склонностей? ) - это слова не государственно мыслящего человека, а дилетанта! Или косящего под дурачка - народ "проглотит"

сергей // 2014-03-08 23:04:56 // Ответить
Боснийский вариант.Все тоже самое было отдали госпредприятия иностранцам за копейки,они их обанкротили и закрыли.Сейчас там безработица 60% и майданы против евроассоциации к которой присоединились 2008

читай // 2014-03-09 11:07:06 // Ответить
Читайте,что они творят с Украиной http://fkiev.com/

tatiana // 2014-03-09 14:49:21 // Ответить
А дальше что??? Продашь все, они обанкротятся, и останемся с пустыми руками, как всегда! Думайте, министры! Мы уже проходили все эти приватизации. Толку никакого!!! Заставьте работать директоров госпредприятий, заставьте наполнять госбюджет, а не собственные карманы.Только дурак не понимает, что до сих пор именно так и было. И вообще, где ваши действия ??? Где те с...ные министры и генералы, которых мы кормили неограниченно 25 лет! Где войско-защитники отечества???? Кто позаботится о солдатиках там в оккупации в Крыму? Вы зачем шли в Правительство? Покажите, что умеете решать.

tatiana // 2014-03-09 14:53:23 // Ответить
Полностью согласна! Такое впечатление, что только женщины мыслят разумно и рационально (россияне не в счет - их глупость сродни агрессии их босса).

Just // 2014-03-09 15:58:33 // Ответить
Оля,да он за всю жизнь и собачьей будки не построил.И до сих пор неизвестна судьба $ 24 млрд,полученных за Криворожсталь.Они растворились в недрах шайки жЮльки по рецепту "прозрачной приватизации",которую Кулявлоб собирается повторить.

одессит // 2014-03-09 21:16:34 // Ответить
Нынешние, как и прежние, умеют хорошо делать одно: распоряжаться денежными потоками (конечно, если есть деньги). А надо было в первые же дни направить войска в восточные регионы, многократно усилить границу и таможню, перекрыть все возможности просачивания диверсантов и провокаторов с России, арестовать и экстрадировать находящихся в Украине, местных агентов Путина изолировать. А так как сейчас, то если они и получат миллиарды от МВФ, то осваивать их будут ставленники Путина. Яценюк балаболка: "Крым был и будет украинским"! А что ты сделал для этого? С таким же успехом ты можешь талдычить, что Донбасс будет украинским, а Путин не говорит, что Донбасс российский - он молча его забирает. Армия развалена, да, но неужели ее не достаточно, чтобы перекрыть дорогу гражданским эти сотням подстрекателей, которые организовывают хипиш в Луганске и Донецке. Если не можете управлять страной, отдайте власть Ярошу. Он вас на власть посадил, он вам и власть спасет. Срочно меняйте продажных таможенников и пограничников на восточной границе на правый сектор.

Влад // 2014-03-10 07:36:13 // Ответить
Для украинцев есть хорошая пословица, к стати украинская. ДУРАКИВ В ЦЕРКВИ БЬЮТЬ,

Сергей Бутько // 2014-03-10 07:40:34 // Ответить
Проблема с Крымом и Востоком на Украине была всегда. Никогда восток не уживался с западом, а запад Украины с востоком. Эта проблема, к сожалению, была, есть и будет всегда!!!! Если её сейчас не решить с помощью отделения востока от запада, то она будет возникать периодически в будущем (ближайшем и отдаленном). Это надо понять всем: и украинцам и русским. Есть сейчас возможность разрубить этот замкнутый круг, надо рубить, а есло Украина останется "неделимою та єдиною", то головная боль ей обеспечена на века.

одессит // 2014-03-10 13:38:08 // Ответить
эта проблема чисто культурологическая , которая никогда не приводила к противостоянию. Противостояние началось с 2004 года, когда разделение Украины и ненависть востока к западу раскрутил Янукович с подачи кремлевских политтехнологов в своей избирательной кампании. Иначе уголовник никак не мог бы завоевать весомую поддержку ни на западе, ни на востоке. Мы пенсионеры прожили жизнь при советском феодализме, теперь уже два десятилетия при воровском и бандитском феодализме, как и Россия. Присоединение к России - это бандитско-воровской феодализм (да еще и во главе с бесноватым фюрером) для детей и внуков. Замкнутый круг разрублен в Украине с изгнанием уголовника Януковича с его уголовной шайкой. Появился шанс очищения и оздоровления, не автоматического, а трудного и длительного, но он есть и его надо использовать, не дать украсть его в украинцев ни украинской власти, ни бесноватому фюреру российскому.

Alembo // 2014-03-10 16:47:48 // Ответить
Вночь на 7 марта из Украины новое Рухлеводство вывезло в США ВЕСЬ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС Украины!!! На ВСЯКИЙ случай!!! А теперь ДАВАЙ все приватизировать!! Все, что осталось (20% госсоббственности), В России - более 40%, в Великобритании (!!!) более 60%!!!А НА ФИГ она нам нужна, все равно по лесам-подолам ...

тимоша // 2014-03-10 21:39:14 // Ответить
1000%

Крым // 2014-03-10 22:02:50 // Ответить
одессит да я всегда уважал пенсионеров, но то что Вы пишите похоже на вой цепной собаки, такое впечатление,что Вы как зашторенная лошадь "хавает" всё то, что припадают с экрана, а посмотреть на право, налево нет ни малейшего желания, поэтому и пишите ахинею "Если не можете управлять страной, отдайте власть Ярошу", это же в каком космосе надо быть.

Amaltea // 2014-03-10 22:36:09 // Ответить
Вы совершенно правы!

Amaltea // 2014-03-10 22:41:01 // Ответить
Как же не хочется верить в то, что вы правы! Дай Бог, что бы Вы ошиблись!

Татьяна // 2014-03-10 23:35:33 // Ответить
Все все знают,все понимают,но неужели до этого допустят!!!Когда вы уже нажретесь!ВЫ КАК РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ УКРАИНЫ,КОТОРУЮ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВЫРЕЗАТЬ И ВЫБРОСИТЬ,ИНАЧЕ ПОГИБНЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ!!! Господи услыши народ Украины !!!

Татьяна // 2014-03-11 00:03:23 // Ответить
Дело не в разделении,а в предательстве и в воровстве в масштабе целой страны.Такое масштабное предательство и вероломство стоит занести в книгу Гинеса!!!

[email protected] // 2014-03-11 00:38:54 // Ответить
Криворожсталь была продана без всякой пользы для Украины. И что будет дальше ? В натуре.лучше морковку посеять !

Сергей Бутько // 2014-03-11 03:59:15 // Ответить
Кроме фюрера российского есть еще фюрер украинский (Тягнибок). Этого-то фюрера надо тоже бояться, может быть больше чем первого. Первый действует открыто на весь мир, а второй скрыто. А Ф.М. Достоевский писал 140 лет назад «…Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена… …чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае». Из дневника Ф.М. Достоевского, сентябрь — декабрь 1877 года, гл.3. Как будто в наше время.

ник // 2014-03-11 10:58:06 // Ответить
совершенно верно. сами ничего не построили акромя своих "домишек" а всё хотят продать. народ строил а эти... продают.

Марго // 2014-03-11 13:45:42 // Ответить
Так крымчане самыми умными уже оказались. Послали вас с вашиим обгоревшим майданутым фашистским киевом и живут нормально.

юрий // 2014-03-11 13:53:50 // Ответить
Вы все пишите херню.хоть кто нибудь знает значение слова"приватизация".вы все так в Россию хотите?вы бы лучше подумали ,а зачем вы и я в том числе нужен в России.там таких обмараков как мы миллионы.мы все быдло,самоубежденные идиоты.хотим жить хорошо,но ничего при этом не делать.да наебут нас с вами в очередной раз.никто никому не поможет.посмотрите.а ввод российских войск в Крым приведёт к крови...

украинка // 2014-03-11 17:00:41 // Ответить
юрий - корни наши общие с русскими нас они хоть голодом морить не станут а МВФ уже один раз отправило на вымирание тех кто в девяностые остался без работы и стажа а какие требования сейчас отстреливать каждого второго! нужна то территория а не украина2

[email protected] // 2014-03-11 19:39:04 // Ответить
Что и требовалось доказать, а сейчас еще 610 мультов упадут в качестве макроэкономической помощи....вот красота.... и прихватизация тебе и бабло от ЕС, парни сейчас бабло будут пилить и по крманам , по карманам. Тряхнули бы своих алигаторов ставленников на пару тройку миллиардов. Не ужели ни у кого за народ душа не болит???

одессит // 2014-03-12 00:39:03 // Ответить
Дело в том, что мы в Одессе хаваем с экрана и украинские и российские каналы, да и местные одесские есть пророссийские, так что Россия нас зомбирует посильнее, чем Украина, но мы ихнюю ахинею не хаваем, а вы хаваете только ее - российскую

leo // 2014-03-12 13:21:22 // Ответить
vy soobrazhaete chto pishite?Zapadnye ukrainzy eshe v 86 godu s nenavistyu otnosilisy ko vsem sovetskim nasiym hoty eto bylo v armii na dalynem vostoke.

Страница: 1 2

 
 
 

В этот день