03.03.2014  15:12   

Яценюк повысит пенсионный возраст и тарифы на газ ради кредита МВФ

Кабинет министров Украины готов выполнить все условия Международного валютного фонда для получения кредита.


// republic.com.ua
Яценюк повысит пенсионный возраст и тарифы на газ ради кредита МВФ

Об этом в ходе встречи с Европейской бизнес ассоциацией заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет РБК-Украина.

«Это правительство выполнит все условия Международного валютного фонда по той простой причине, что у нас нет другого выхода», – сказал Яценюк.

Также он добавил, что в этой связи правительство готово пройти на крайне непопулярные решения, касающиеся социальной сферы и поднятия тарифов.

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине 4-14 марта, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает пресс-служба фонда.

«По просьбе властей (Украины) мониторинговая миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым будет находиться в Украине с 4 марта для оценки текущей экономической ситуации и обсуждения политики реформ, которые могли бы послужить основой для программ, поддерживаемых фондом», – сообщил Ваше.

Напомним, МВФ требовал от Украины в качестве условий для выделения очередных траншей кредита установления гибкого курса гривны, повышения цен на газ для населения, пенсионной реформы и др.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  кредит, мвф, украина, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 22

Оставить комментарий

razer // 2014-03-03 16:26:33 // Ответить
ппц а у кого были сомнения? ждем разбор рады по кирпичику ))

Жорж // 2014-03-03 17:20:52 // Ответить
МВФ работает как банк: чем ненадёжней заёмщик - тем невыгодней условия кредитвоанеия. Так что условия могут быть ещё жёстче чем те что выдвигались до гос.переворота.

razer // 2014-03-03 18:08:46 // Ответить
Жорж народ еще не врубается в какую жопу сейчас все это заведет( зомбоящик делает свое дело

Георг-харьковец // 2014-03-03 18:14:37 // Ответить
Кто бы сомневался, что узупарторы власти, продажные укробандеровцы, вылизыватели западноевропейских задниц, пойдут на всё. На народ им плевать

Татьяна // 2014-03-03 18:21:59 // Ответить
повышение газа будет в 2 раза электричество на 40 процентов зато проезд в транспорте будет платный да здравствует евросоюз(су.и)!

Вадим // 2014-03-03 18:28:09 // Ответить
Надо отделяться !

Ночной дозор // 2014-03-03 18:28:18 // Ответить
А шо вы хотели - "эвропейська держава"

Forse // 2014-03-03 22:28:15 // Ответить
Так, как же это? В Европу еще не вступили, а жопа полная в двери стучится!

Tisha // 2014-03-04 14:08:54 // Ответить
Жопа давно постучалась. Думать же надо, кому все это выгодно:)) И военные действия - всего лишь способ отвлечения внимания на "другого врага". А как же - выхода нет, надо шею в петлю условий мвф сунуть, а 2,5 лярда баксов на новые выборы нашли, гы-гы. Интересно, на кой ляд нужны такие бабки - напечатать булетени? на золотой бумаге их печатают, однако

Евдокия // 2014-03-04 14:29:29 // Ответить
Вот интересно – почему МВФ не настаивает на налоге на роскошь, не удивляется царским привилегиям наших «слуг»… У них дворцы в Лондоне такие, что арабские шейхи не могут себе позволить.

Виктория // 2014-03-04 16:31:36 // Ответить
Куда они страну ведут?безмозглые тупари, на народ им наплевать, за этот кредит еще наши правнуки правнуков будут расплачиваться! им все равно, у них бабла не меряно, а мы будем крохи хлеба собирать со стола((((

Сергей // 2014-03-04 16:57:34 // Ответить
Падлы дорвались до власти, затащат укр. народ в Ж.О.П.У сами разбегутся а нам расплачиваться, почему не было референдума! Нам нужен таможенный союз!

Анатолий // 2014-03-04 21:52:32 // Ответить
Суки довыебывались на майдане. Теперь нормальные люди должны со своего кармана гос. бюджет наполнять. Свергли одного пришел другой. Мочить теперь уже следуюющих надо!

юрий // 2014-03-04 23:10:44 // Ответить
каламойский первый выть начнет.С пригнул в гос.кресло."Бедный", газ заводики потребляют ой как не мала. Было УКРАИНСКОЕ МАШИНОСТРЕНИЕ,а теперь Европейское,зачем нам наши станки, винты для атомоходов и канут в лета ЮЖмаш,Краматорск а там их пять и т.д.

Виталий // 2014-03-05 23:28:04 // Ответить
Не буду долго объяснять. Поднимут пенсионный возраст мужчин и не скостят отчисления в пенсионный - будет беда. Достали уже. Кто разбирается поймет.

Аскандер Правдивый // 2014-03-06 09:58:59 // Ответить
Цуценюк ссучий сын зачем Украину продаешь шоб ты не дождался продажный кулееб!!!!

Аскандер Правдивый // 2014-03-06 10:01:31 // Ответить
Долой бандеровских холуев и их хозяев с запада!!!

[email protected] // 2014-03-06 15:39:42 // Ответить
Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов. 10 требований 1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях. 2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет. 3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. 4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий. 5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. 6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС. 7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины. 8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов. 9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц. 10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни. К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно...

[email protected] // 2014-03-06 15:43:33 // Ответить
Не все написал.предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!!

[email protected] // 2014-03-06 15:52:37 // Ответить
хорошее соглашение.

Random // 2014-03-07 01:27:22 // Ответить
http://delo.ua/ukraine/9-mifov-o-trebovanijah-mvf-229316/?supdated_new=1394146817

Евгений // 2014-03-12 20:23:32 // Ответить
Пора в руки брать оружие!

 
 
 

В этот день