23.02.2014  21:03   

Кернес призвал Авакова и милицию обеспечить безопасность харьковчан на площади Свободы

Харьковский городской голова обратился к МВД и его временному руководителю Арсену Авакову обеспечить порядок и безопасность на пл. Свободы, где сторонники Майдана блокируют вход в обладминистрацию и угрожают разрушить памятник Ленину.


Кернес призвал Авакова и милицию обеспечить безопасность харьковчан на площади Свободы

«Харьков вне зоны конфликта, силовое решение конфликта позади, и здесь никто не должен пострадать. У милиции и других подчиненных временного главы МВД есть все возможности и полномочия мирно решить эту ситуацию и восстановить нормальную жизнь на площади», – сказал Геннадий Кернес.

Ранее сегодня он сообщил журналистам, что получает множество угроз от неизвестных. Городской голова отметил, что расследовать эти факты и не допустить правонарушений – это также задача правоохранителей.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  кернес, памятник ленину, харьков, захват облгосадминистрации, аваков, ленинопад
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 16

Оставить комментарий

гость // 2014-02-23 21:19:44 // Ответить
На редкость вменяемый мужик) Если б еще без Добкина и политики...

иван // 2014-02-23 21:50:57 // Ответить
съездил в россию,перегруппировался, теперь будет святой человек, все типа -я померанч,я за революцию,все в прошлом,слава украини, вот жиды дают,из любой жопы вылезут

Саша // 2014-02-23 22:38:56 // Ответить
не верьте этому уроду. его нужно срочно в тюрьму. он сидит на двух стульях. как титушек посылать мастер. теперь насрал в штаны. урода на зону.

rebe // 2014-02-23 23:18:10 // Ответить
нельзя гепу на зону. у него геморрой.

лука // 2014-02-23 23:23:18 // Ответить
господи ! никогда не мог подумать, что явреи хуже кацапов !

роман // 2014-02-24 01:03:48 // Ответить
Суки уроните Гепу Харьков востанет

роман // 2014-02-24 01:05:26 // Ответить
Кернес наш президент

Юрий // 2014-02-24 01:44:12 // Ответить
А это так,Харьков востанет!На площади не все.

Мой Харьков // 2014-02-24 09:03:35 // Ответить
А харьковчане, Слава Богу, уже просыпаются! Ох, разозлили вы нас, бендерва! Учитывая то, что у нас народ достаточно ироничный и снисходительный, да и делом занят, осознание надвигающейся беды пришло как-то с запозданием. Те, кто стоят под знаменами УПА, поймите - не пройдут ваши идеи в нашем регионе! Среди них нет коренных харьковчан - истинных патриотов, для которых тот же памятник Ленину - это символ не тоталитарного режима, а символ любимого города, как и Зеркальная струя, как здания архитектора Бекетова, Универ, парки и т. д.. Среди митингующих большая часть приезжих, которым, видимо, наплевать на самих харьковчан. Они отучатся, отработают и уедут в свои провинции. Им безразличны наши ценности! Господин Жадан, раньше уважала вас как писателя и общественного деятеля, ходила на ваши лекции. Ваши взгляды, как настоящего украинца мне были близки и понятны, а теперь вы меня горько разочаровали. Говорю это совершенно искренне и без игры. Для своей теперешней деятельности вы выбрали не тот регион. Та не пройдут эти экстремистские идеи в Харькове! К сожалению, вы только разрушаете и громите((((

[email protected] // 2014-02-24 11:39:31 // Ответить
Господи, я готова подписаться под каждым Вашим словом, в том числе и по поводу Жадана. Хочу только добавить, что не нужно лезть со своим уставом в МОЙ,НАШ город. У себя порядки наводите!!!А харьковчане сами разберутся со своим городом. Нам здесь нравится жить или даже если кому-то не нравится, МЫ САМИ будем разбираться и НИКТО другой!!!

Екатерина // 2014-02-24 15:10:53 // Ответить
Полностью с Вами согласна. Самое главное в любой стране это помнить историю своего города, государства. Ее нужно уважать, нравится она вам или нет. Разрушениями мы ничего не решим, только приведем все в упадок. Мы любим наш город со всеми его памятниками. Нашего мера мы с Вами выбирали и Харьков действительно расцветает. Спасибо за это. Мы сами решим все наши проблемы, нечего идти к нам со своим уставом.

ника // 2014-02-24 15:14:06 // Ответить
Если завалите памятник Ленина зарплаты добавят или пенсии или онкоцентры начнут финансировать??? У бандеровцев мозгов нет вообще,думать не способны. Ну а вы,харьковчане,студенты, рабочие! Вы ещё не утратили эту способность? Дело не в памятнике а в навязывании нацистской идеологии правого сектора. Не напрасно "Патриот Украины " зарегистрирован у нас на Рымарской. Молодые парни из-за отсутствия возможности реализовать свой военный потенциал вступали в ряды"патриота". Сейчас главное город не сдать фашистским фанатам. Нужен референдум за отделение. Сколько мы,восток,будем их кормить и пенсии им зарабатывать???!!!

ника // 2014-02-24 15:43:13 // Ответить
На своих страницах в соц.сетях в эти минуты "правый сектор" размещает свои ожидания на легализацию оружия которое они украли из военных и милицейских складов,а также уже имеющиеся у них ранее. Это то, что было в ВР предложено Тягнибоком. Вот так. Это не мои придумки. Зайдите сами почитайте на их страницах и сайтах. Я историк и мне во много раз страшнее за наше будущее,чем людям которые не очень разбираются в происходящем. У меня маленький ребёнок. И паника...

Евгений // 2014-02-24 18:57:46 // Ответить
Наводите порядки в своём Бендерштате!!!, а в наш город не лезьте а то накормим не блинами а ......!!!

nata // 2014-02-24 19:17:30 // Ответить
Харьковчане,родные!Давайте не говорить а делать. Посмотрите на Севастополь,люди действуют,защищают свои интересы,семьи. И туда не лезут,по крайней мере пока - боятся. Гейропа уже манит бандерлогов копеечкой, и пендосы тут как тут. Нам по пути только с Россией. Заморские твари нас не помилуют. Только митинги и самоуправление,бандерам можно нами управлять, а мы у себя ни хозяева?! Что вам напоминает"слава україні-героям слава" - "хаиль гитлер - зикт хаиль"

Игорь // 2014-02-25 19:36:20 // Ответить
Если человек с детства не приучен к культуре и порядку и бережно относиться к имуществу-.он не будет думать о памятниках ис торических. Ни с кем не будет считаться.Этого человека интересует только вандализм. и прятать свою морду под маску как шакал. Бояться и труситься чтоб его не узнали . чтоб потом залечь под корягу и снова через время пакостить.

 
 
 

В этот день